1 мин.

Классика африканских сборных: Кейта травмирован и даже не заявлен в Лигу чемпионов, но его вызвали в сборную Гвинеи на товарищеские матчи

На месте выяснилось, что играть Наби все-таки не может.

Болельщики «Ливерпуля» были потрясены, узнав, что травмированный Наби Кейта был вызван в сборную Гвинеи на сентябрьские матчи.

Сегодня уже подтверждено, что полузащитник исключен из состава из-за проблем со здоровьем. Не совсем понятно зачем для этого было ехать в Африку.

 «Полузащитник и капитан национальной сборной не сможет принять участие в товарищеских матчах команды во время международного перерыва в сентябре 2022 года из-за состояния своего здоровья», — говорится в заявлении сборной Гвинеи.

Как сообщил тренер национальной сборной Каба Диавара, технический персонал дал окончательную оценку – играть Наби не может. Отмечено, что состояние игрока улучшается.

«Однако, согласно медицинскому заключению, присланному футбольным клубом «Ливерпуль», Наби Кейта считается непригодным к двум предстоящим матчам».

«Медицинский штаб сборной Гвинеи принял окончательное решение разрешить игроку продолжить лечение, чтобы позволить ему как можно скорее вернуться к соревнованиям и быть доступным для следующих матчей национальной сборной».