1 мин.

Многие игроки «Ливерпуля» все еще травмированы, и Клоппу их явно не хватает. 5 футболистов, которые в этом сезоне еще не выходили в Премьер-лиге

Возвращайтесь поскорее.

Иногда кажется, что проблемы с травмами «Ливерпуля» недооцениваются, когда анализируется плохое начало сезона «красных».

В команде Юргена Клоппа отсутствует некоторых игроков, которые, не будь они травмированы, выходили бы в старте. Некоторые футболисты выбыли после предсезонной подготовки.

Вот список из шести игроков первой команды, которые еще не сыграли ни в одном матче Премьер-лиги в этом сезоне.

Больше крутых новостей, материалов, продвинутой статистики и видео — в приложении «Ливерпуля»! Скачивай!

Ибраима Конате. Центральный защитник получил травму колена в последнем предсезонном матче против «Страсбурга». Ожидается, что он вернется к тренировках во время перерыва на международные игры.

Наби Кейта. Проблемы с травмами гвинейца продолжаются. Из-за проблем с мышцами Кейта даже не попал в состав «красных» в Лиге чемпионов, что указывает на то, что он будет восстанавливаться в течение нескольких месяцев.

Кертис Джонс. 21-летнего парня не видели с момента короткого выхода на Суперкубке Англии. Его первоначальное возвращение после травмы лодыжки было поспешным, так что теперь ему нужно больше времени и осторожности.

Алекс Окслейд-Чемберлен. Как и Кейта, он получил мышечную травму и не играл ни разу после июльского тура по Восточной Азии. Его возвращение не за горами.

Кэлвин Рэмзи. Шотландский правый защитник должен был стать дублером Трента Александера-Арнольда, но он даже не тренировался с первой командой из-за травмы спины. Клопп сообщил, что он уже скоро сможет вернуться к полноценным тренировкам