1 мин.

Легендарный судья Марк Клаттенбург назвал самого раздражающего игрока, с кем ему приходилось встречаться на поле

Экс-арбитр Премьер-лиги Марк Клаттенбург назвал бывшего форварда «Ливерпуля» Крэйга Беллами «худшим» футболистом, с которым он встречался в АПЛ. Клаттенбург, принявший участие в 292 матчах Премьер-лиги, заявил, что Беллами раздражал его и вне поля, признав, что никогда не ладил с этим игроком.

Беллами провел два сезона в «Ливерпуле». Впервые он переехал в Мерсисайд из «Блэкберн Роверс» за 9 миллионов евро в 2006 году, покинув клуб через сезон. Беллами вернулся в «Ливерпуль» в качестве свободного агента летом 2011 года, но снова покинул его после одного сезона.

Беллами попал в заголовки газет больше из-за выходок, чем из-за побед. Клаттенбург, у которого было немало матчей с Беллами, показал, насколько он раздражен валлийцем:

«Худшим из всех – и я думал об этом годами – был Беллами. Он был просто самым раздражающим игроком на поле – и он раздражал вне его. Он был откровенно груб, и не имело значения, что вы ему сказали. Я совершал ошибки против него, но то, что он говорил мне, было неприемлемо.

Люди говорят, что я должен был удалить, и я это сделал. Нырять и симулировать – недопустимо. Я предупредил его за нырки еще в «Болтоне». Он был парнем, с которым я просто не очень хорошо ладил».

За свою карьеру Беллами провел за «Ливерпуль» 79 матчей во всех турнирах, забив 18 мячей и отдав 13 результативных передач. Он помог команде выиграть Кубок лиги в сезоне-2011/12.