1 мин.

В случае ухода Мане «Ливерпуль» может подписать Беллингема из «Боруссии», запасной вариант – Терье из «Ренна»

Сенегальский нападающий «мерсисайдцев» все ближе к переходу в мюнхенскую «Баварию».

Нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане по информации инсайдера Дэйва Оскопа уже подписал контракт с мюнхенским клубом, ожидаемая сумма трансфера – 30 миллионов евро.

Учитывая 30-летний возраст сенегальца и политику «Ливерпуля» не подписывать игроков старше тридцати, трансфер выглядит весьма логично, поскольку контракт Мане истекал летом следующего года.

Тем не менее, контракт с другим лидером «красных» Мохамедом Салахом до сих пор не продлен, а значит вопрос усиления состава становится еще более острым. По информации Talksport, в «Ливерпуле» рассматривают приобретение 18-летнего англичанина Джуда Беллингема, чей трансфер оценивается в 80 миллионов фунтов.

Не смотря на тот факт, что «Боруссия» уже рассталась в этом межсезонье с Эрлингом Холандом, и солидную сумму трансфера, вероятность перехода Беллингема в стан «красных» на фоне усиления главного конкурента из Манчестера выглядит весьма реальной по мнению экспертов.

Запасной вариант – Мартен Терье из «Ренна», играющего по знакомой всем болельщикам «Ливерпуля» схеме 4-3-3. В прошедшем сезоне 25-летний француз в 37 играх забил 21 мяч в Лиге 1 и попал в сборную лучших чемпионата Франции.