2 мин.

Озан Кабак: «Хочу остаться в «Ливерпуле»

Турецкий защитник выразил желание задержаться на «Энфилде» по завершении текущего сезона.

Озан Кабак пополнил поредевшую из-за травм обойму «Красных» в начале февраля, когда Ливерпулю удалось договориться с Шальке-04 об аренде молодого защитника с правом выкупа за 18 млн фунтов.

Несмотря на не самую убедительную игру и допущенные ошибки в первых матчах, турок заслужил не только полное доверие Юргена Клоппа, но и признание болельщиков «Красных», которые, наконец, смогли вздохнуть с облегчением и увидеть преображение мерсисайдцев во второй половине сезона.

Кабак отыграл за «Красных» тринадцать матчей с учётом всех соревнований, но в середине мая слёг в лазарет с травмой, которая, вероятно, не позволит ему появиться на поле в заключительном матче сезона-20/21.

Как бы там ни было, 21-летний центральный защитник ценит полученный опыт и хочет остаться в Ливерпуле по завершении текущей кампании.

«Эти пять месяцев очень ценны для моей карьеры. Я встретил здесь много хороших людей, очень хороших футболистов. Я работал с таким менеджером, как Юрген. Теперь у меня есть опыт общения со звёздными игроками, потому что здесь, в Ливерпуле, много топ-футболистов», – цитирует турка This Is Anfield со ссылкой на авторитетное издание The Times.

«Даже просто тренируясь с ними, ты становишься лучше. Да, это были хорошие пять месяцев, как мне кажется. Независимо от того, останусь я или нет. Это Ливерпуль. Конечно, я хочу остаться. Это был новый вызов для меня, с которым, на мой взгляд, я справился достаточно хорошо».

«Я всегда стараюсь работать на пределе своих возможностей. Иногда я играю хорошо, иногда нормально, иногда плохо. Но я всегда стараюсь играть как можно лучше и оказывать влияние на происходящее на поле».

«С Юргеном мы ещё не обсуждали моё будущее, нет, мы не говорили об этом. Это очень большой клуб, и я горд, что ношу футболку Ливерпуля. Я горжусь каждым мгновением и минутой. Посмотрим, что будет в следующем сезоне, но что бы ни случилось, я по-настоящему ценю всё то, что этот клуб сделал для меня».

Источник