1 мин.

«Все были очень добры ко мне, все поприветствовали и помогали».Ван ден Берг о первом дне в Мелвуде

Сепп ван ден Берг рассказал, как его встретили в Мелвуде игроки Ливерпуля и сотрудники мерсисайдского клуба.

Голландский защитник, в минувшем месяце завершивший переход в Ливерпуль из Зволле, сегодня прибыл в расположение мерсисайдского клуба, где встретился с товарищами по команде и Юргеном Клоппом.

После завершения тренировочных сессий 17-летний игрок рассказал официальному сайту клуба, как его встретили в Мелвуде сотрудники клуба, игроки и босс "Красных".

"Это было здорово. Я нервничал, когда пришёл сюда, но когда я пообщался с игроками и персоналом клуба, стал чувствовать себя как дома. Это хорошо", - сказал ван ден Берг.

"Все были очень добры ко мне, все поприветствовали меня и помогали мне, если меня возникали вопросы, так что это действительно очень хорошее место". "Юрген тоже подошёл ко мне, когда я только пришёл, и я был очень взволнован".

Видео встречи Клоппа и ван ден Берга было опубликовано официальными аккаунтами клуба в социальных сетях, и сам голландец тоже видел этот ролик.

"Я видел это! Сейчас это видео стало вирусным. До этого момента я видел Клоппа только по телевизору, сидя дома, а в реальной жизни... Думаю, все видели, как я нервничал, но он действительно хороший парень. Мне было очень комфортно рядом с ним".

Сепп ван ден Берг также поделился эмоциями после первого тренировочного дня в новом клубе. "Это было тяжело, - признался защитник. - Там, откуда я пришёл, первый день предсезонной подготовки был немного проще, но всё хорошо. Тяжело, но хорошо".

"Я прекрасно себя чувствую. Как я уже сказал, здесь я чувствую себя как дома, и это очень важно для меня. Я буду упорно тренироваться и, надеюсь, получу несколько минут игрового времени".

Источник