1 мин.

ХОРОШЕГО ФУТБОЛИСТА И ЧЕЛОВЕКА АНДРЕЯ ДИКАНЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

АНДРЕЯ ДИКАНЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, С 43-ЛЕТИЕМ! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, ВСЕГО -- ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ! СПАСИБО ЗА "СПАРТАК"!

27 августа 2010 года Дикань официально перешёл в " Спартак". 11 сентября Дикань дебютировал в составе нашей команде в матче с "Сатурном" - 2:1 в пользу красно-белых. 16 сентября дебютировал в Лиге чемпионов, наши в этом матче победили на выезде "Марсель" со счетом 1:0.

Дикань дал болельщикам, тренерам и своим партнёрам на поле то, что не получалось у других - уверенность. Голкипер отличался феноменальной реакцией и порой вытаскивал "мёртвые мячи".

В Премьер - Лиге за " Спартак" Дикань сыграл 69 матчей, пропустил 79 мячей. В составе нашей команде стал серебряным призером Чемпионата России сезона 2011/2012.

Хочется вспомнить о мечте этого футболиста. Андрей Дикань очень хотел сыграть за сборную Украины на домашнем Чемпионате Европы, но помешала этому страшная трагедия в его жизни ....

Жаль Диканя, что он пропустил ЧЕ-12, виной стала жуткая серьёзная травма при столкновении с Александром Кержаковым. У Диканя были диагностированы множественные переломы лицевых костей и сотрясение мозга.