4 мин.

Alive and kicking!

Здравствуйте, дорогие неравнодушные к Саутгемптону люди! Наверное, многие уже успели нас похоронить. Нас - это команду Саутгемптон и мой блог о Саутгемптоне. Но слухи о нашей кончине были сильно преувеличены. И если блог еле-еле балансирует на грани (мы ушли в Вайбер, подробнее об этом в конце поста), то команда под руководством Ральфа Хазенхюттля просто расцвела. Ральф уже успел получить номинацию на тренера месяца (правда по делу проиграл Сульшеру), и принести нем победы над большими клубами. Арсенал в декабре и вот теперь повержен Тоттенхэм. Хотя первый предвестник успеха над Шпорами был еще в прошлую субботу в матче против МЮ. Я считаю, что МЮ просто отскочил благодаря судейским ошибкам, ну да ладно.

Но вернемся к Тоттенхэму. Первый тайм был довольно нервным и слабым, Святые могли пропустить гораздо больше 1 гола. Однако на тайм второй команда вышла совершенно преобразившейся. И все благодаря одной замене. Вместо инертного Ориоля Ромеу вышел Джош Симс (как я давно его ждал), который перевернул игру!!!

Именно Симс добавил недостающую скорость и энергию атакам Святых, он был просто везде, боролся не жалея себя, простреливал, начинал атаки, получал по голове от соперников (с ним, кстати, все в порядке), но продолжал навязывать борьбу.

Святые стали создавать моменты, и забивать!

Сначала во втором матче подряд забил Ян Валери (игрок просто находка!).

А потом, также во втором матче подряд, Джеймс Уорд-Прауз, сотворил шедевр со штрафного! 2-1 и празднование Праузи в стили Криштиану Роналду!!!:-)

Кстати, после этого гола Праузи не только стал вторым бомбардиром команды (6 голов), но и вышел на 2 место в истории Саутгемптона по голам, забитым прямым ударом со штрафного (3). Больше только у Мэтта Ле Тиссье (4). Но если Уорд-Прауз продолжит в том же духе, то рекорд Ле Года не устоит:-) Праузи просто в топ форме и под руководством Хазенхюттля проводит свой лучший сезон!

А Саутгемптон победил Тоттенхэм на своем поле впервые за 14 лет!

После таких перфромансов, как с МЮ и Шпорами мы снова полны уверенности в сохранении места в АПЛ! 

У нас есть тренер! И у нас есть отличная команда!

А мы, напомню, есть в Вайбере! 

Там общение идет нон-стопом, без специального повода, как в блоге под конкретный матч. Присоединяйтесь! Чтобы это сделать надо прислать мне в личку свой мобильный.