2 мин.

Гидо Каррильо - новая девятка Святых

Свершилось! Саутгемптон всё-таки начал тратить деньги в зимнее трансферное окно! И наконец-то усилил проблемную позицию нападающего. Усилил ли - об этом мы порассуждаем ниже и увидим вскоре.

Теперь уже экс форвард Монако Гидо Каррильо стал самым дорогим приобретением Саутгемптона! По нынешним временам для рекорда сумма невелика - 19 миллионов фунтов, но тем не менее.

Каррильо воспитанник аргентинского Эстудиантеса, за который он в 141 матче забил 42 гола. С 2015 года Карилльо играл за Монако и забил 21 гол в 95 матчах.

Я не большой знаток чемпионата Франции, но команда Монако всё-таки на слуху. Но многие ли из нас слышали об этом игроке? Каррильо по большей части был игроком замены. Ещё бы при таких звездных нападающих, как Фалькао и Мбаппе.

Так в этом сезоне на счету Гидо 15 матчей и 4 забитых гола в Лиге 1. А также 4 гола в кубке Франции, в том числе хет-трик в недавнем матче команде Изер из Лиги 2. 

Из того, что я видел - Каррильо по стилю игры похож на Остина. Большой форвард, который хорошо играет головой. 

С большой долей вероятности этот трансфер инициатива Маурисио Пеллегрино, ведь он работал с Каррильо в Эстудиантесе. Вряд ли это простое совпадение. 

Этот факт меня удивляет и настораживает. Пеллегрино не просто не увольняют, но ещё и покупают игрока по его запросу за рекордную сумму.

Поэтому, простите мне мой скепсис. Раньше времени радоваться не буду. Гарантии, что Каррильо начнет штамповать голы совершенно нет. Но он просто обязан быть лучше никакущего Габбьядини.

Удачи в Саутгемптоне, Гидо Каррильо! Теперь ждём Квинси:-))