2 мин.

Что там по ЛЗ? Теллес пойдет по следам Фернандеша?

До конца трансферного окна остается мало времени, а «Манчестер Юнайтед» смог приобрести только лишь Донни ван де Бека. Переезд Санчо маловероятен, но в сети появляются новые имена футболистов, связанные с переездом на «Олд Траффорд».

Сегодня ряд изданий и журналистов трубят нам о том, что «Манчестер Юнайтед» готов приобрести очередного игрока из чемпионата Португалии. Речь идет об Алексе Теллесе.

Думаю многие знакомы с этим футболистом. Ну если кто впервые слышит это имя то, Теллес левый защитник «Порто». Он успел поиграть в Турции за «Галатасарай» и пробовал свои силы в итальянском «Интере». Алексу 27 лет, он бразилец по национальности и конечно любит атаковать, чего не хватает нынешним крайним защитникам «Манчестер Юнайтед».

Почему вообще нам нужен новый ЛЗ? Тут причин несколько:

1. Шоу часто травмируется.

2. Уильямс молод и пока явно не тянет на роль основного защитника.

3. Сульшеру необходимы крайние защитники, которые будут чаще обострять игру у чужих ворот, Шоу и Уильямс, привет!

Свои причины Вы можете оставить в комментариях.

Сможет ли Теллес дать, что то новое «Манчестер Юнайтед» в обороне и атаке? Глянем на статистику.

Думаю с английскими терминами проблем не возникнет. Атакующие навыки конечно впечатляют, 11 голов и 8 ассистов - это сумасшедшие показатели. Даже исходя из всех представленных показателей мы видим, что Теллес мог бы хорошо влиться в «Манчестер Юнайтед». Почему? Потому что это парень умеет атаковать и умеет обороняться. Да щас многие скажут, что он играет в среднем по силе чемпионате, играет за «Порто». Но сразу несколько контр аргументов:

1. Про Фернандеша говорили, что он не сможет показывать такую же яркую игру за «Манчестер Юнайтед», как и в Португалии. Смог еще как! Дайте шанс Алексу, если конечно трансфер состоится.

2. Ему 27 лет, это отличный возраст для крайнего защитника, который вышел на свой пик в этом сезоне. Примерно в этом же возрасте в «Манчестер Юнайтед» перебрался Эвра, который застолбил за собой позицию левого защитника на долгие годы, кстати приехал тоже не из самого сильного чемпионата - Франции.

3. Цена трансфера варьируется от 20 до 25 миллионов евро. Достаточно дешево может обойтись бразилец.

4. Глубина состава на этой позиции нам явно не повредит, особенно с часто травмирующимся Люком и сырым Брэндоном.

5. Опыт выступлений в Лиге Чемпионов (просто до кучи решил написать).

Вообщем надо брать и не думать. Регилона мы вряд ли увидим, все таки хитрые схемы «Реала» не прокатят с «Манчестер Юнайтед» ( имею ввиду пункт о выкупе футболиста обратно). Да и вообще на рынке щас мало добротных крайних защитников за такую сумму, а усиления необходимы, так как впереди длинный сезон.

Делитесь своим мнением по возможному переезду Алекса Теллеса на «Олд Траффорд», спасибо за внимание!