«Спартак-2» уступил «Витязю»

В матче 3-го тура зоны "Центр" второго дивизиона красно-белые дома проиграли подольскому "Витязю" - 2:3.

«СПАРТАК-2» — «ВИТЯЗЬ» — 2:3 (1:3)

Химки. Стадион «Новые Химки». 30.07. 300 зрителей.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

«Спартак-2» (Московская область): Митрюшкин, Кутин, Хомуха, Кутепов, Ходырев, Кротов (Ермаков, 90+1), Леонтьев (Савичев, 69), Тимофеев, А. Козлов, Зубарев, Обухов (к) (Давыдов, 86).

Запасные: Терешкин, Пуцко, Шмыгов, Манюков.

«Витязь» (Подольск): Панов, Недашковский, Иванов, О. Чернышов, Родин, Епихин (Е. Козлов, 50), Енин (Меркулов, 51), Новиков, Бояров (Шония, 85), Подымов (Бочкарев, 75), Киреев.

Запасные: Назаров, Кавалеров, Кулешов.

Голы: 0:1 Бояров (3). 1:1 Обухов (Зубарев) (15). 1:2 О. Чернышов (21). 1:3 Бояров (25). 2:3 Давыдов (90+2).

Предупреждены: Зубарев (10, срыв атаки). Родин (49).

К сожалению, победу в этом матче наша вторая команда подарила сопернику сама, совершив до перерыва две грубейшие ошибки в обороне. «Витязь», который тренирует бывший спартаковец, чемпион России 1994 года Владислав Тернавский, два подарка с нашей стороны принял, да и сложно было не забить два мяча в пустые ворота. В первом случае уже в дебюте встречи несогласованно сыграли наш вратарь и опорный хавбек. А в середине первого тайма, когда гости забивали третий гол, голкипер «Спартака» выпустил мяч из рук, как говорится, на ровном месте, и футболист «Витязя» этим не мог не воспользоваться.

Фора в два подаренных мяча получилась весомой. При этом в атаке наша команда смотрелась и в первом тайме неплохо — создавала моменты, остро атаковала стараниями прежде всего Обухова и Козлова. Капитан «Спартака-2» Обухов и забил ответный мяч хорошим ударом с левой ноги метров с четырнадцати после паса Зубарева. А вот в обороне первый тайм наши, увы, провалили. Ошибки допускали все игроки центральной зоны.

Во втором тайме спартаковцы смотрелись уже лучше соперника, но смогли отыграть лишь один мяч под занавес встречи: его добил в пустые ворота Давыдов после удара Кутепова. Последний штурм успеха красно-белым не принес. Отметим, что за игрой нашей второй команды наблюдали знаменитые спартаковские ветераны Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов, которые сейчас тренируют тульский «Арсенал».