1 мин.

Тест на скоростную выносливость

На сегодняшнюю утреннюю тренировку «Спартака» на сборе в Марбелье красно-белые отправлялись двумя группами: первая покинула отель в 10:00 по местному времени, вторая — часом позже.

Это было связано с тем, что на утро главный тренер Валерий Карпин запланировал для своих подопечных тест на скоростную выносливость, который проходится двумя группами.

Футболистам предстояло пробежать определенное расстояние туда и обратно, а промежуток времени, отводившийся на забег, постепенно сокращался.

Спартаковцы мужественно справлялись с поставленной задачей, хотя было видно, что на это требуется немало усилий.

Затем футболисты поработали с мячом — сначала в «квадрате», потом на поле, выполняя тактические упражнения, а после этого отправились в гостиницу.

Отметим, что сегодня полузащитник Эйден Макгиди, тренирующийся по индивидуальной программе, приступил к упражнениям, предусматривающим более тяжелые нагрузки, а также работе с мячом.

Источник

__________________________________________________________

Нигерийский нападающий Эммануэль Эменике в начале следующей недели присоединится к московскому "Спартаку", проводящему в настоящее время сбор в испанской Марбелье. Об этом сообщил главный тренер красно-белых Валерий Карпин в разговоре со специальным корреспондентом "Чемпионат.com" Денисом Целых.

В то же время Карпин отметил, что степень серьёзности травмы, из-за которой Эменике пропустил финал Кубка африканских наций, пока не ясна. Форвард будет осмотрен врачами по прибытии в расположение клуба.

Источник