2 мин.

Макгиди: «Меня сковывало волнение, но я очень старался»

Эйден Макгиди после поражения от "Селтика" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов (2:3) в интервью в телеэфире выразил мнение, что у красно-белых не проходили фланговые атаки.

- Как вам игралось против своей бывшей команды?

- Это был особый матч для меня. Меня в какой-то степени сковывало волнение, но я очень старался.

- Удаление Инсаурральде - ключевой момент в матче?

- Это важный момент в игре. "Спартак" после удаления не сыграл так, как хотел.

- Почему во втором тайме вы сместились в центр?

- Против "Селтика" не проходили фланговые атаки, поэтому перешел в центр, но и здесь у нас мало что получилось

- Каковы шансы на выход из группы?

- Положение очень тяжелое, но "Спартак" еще поищет свои шансы.

Источник

Деми де Зеув прокомментировал поражение от «Селтика»

«Мы сразу завладели инициативой, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Но потом пропустили необязательный гол. Тем не менее, впоследствии мы продолжали владеть территориальным преимуществом. Владели мячом 60-65 процентов игрового времени. Мы очень хорошо сыграли в дебюте второй половины, вышли вперед. Но, конечно, ход матча перевернула красная карточка.

«Селтик» провел очень хорошую работу. Мы сильно испортили себя настроение в преддверии дерби. В следующем матче с «Бенфикой» нам необходима победа. В противном случае Лига чемпионов может для нас завершиться досрочно. После матча с «Селтиком» Эмери нам ничего не говорил. Разбирать эту встречу мы будет завтра».

Источник

Ким Чельстрём прокомментировал домашнее поражение от шотландского "Селтика".

"Конечно, результат для нашей команды очень плохой. "Спартак" не совсем удачно провёл первые минуты, но затем нам удалось нащупать свою игру. В принципе, до удаления наша команда смотрелась довольно неплохо. Однако "Селтик" воспользовался нашим меньшинством и перешёл на игру в прессинг.

Что касается отсутствия Диканя, то это очень значимый игрок нашей команды, он капитан "Спартака". Но сегодня очень хорошо действовал Песьяков, который в одном из эпизодов совершил блестящий сейв и спас нашу команду".

Источник