3 мин.

«Спартак-2»: победа в Липецке!

«Металлург» — «Спартак-2» — 0:2 (0:0).

Липецк. Стадион «Металлург». 15.09. 700 зрителей.

Судья: Ю. Кошко (Краснодар). 

«Металлург»: Матюша, Редькович, Иваньков, Киселёв, Войдель (к) (Поярков, 71), Сазонов, Завезён (Кутьин, 60), Баязов, Шаповалов (Яковлев, 60), Арустамян (Костюков, 90), Ахвледиани (Визнович, 71).

Запасные: Иканович, Фролов, Сухарев, Белов, Чёрный, Овчинников, Глебов. 

«Спартак-2»: Акмурзин, Денисов, Толстопятов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Маркитесов (Лайкин, 77), Шильцов (Муминов, 88), Мельников (Вит. Шитов, 63), Оганесян, Влад. Шитов (Кутателадзе, 63).

Запасные: Поплевченков, Агапов, Голятов.

Голы: 0:1 Шильцов (52). 0:2 Оганесян (59).

Предупреждения: Влад. Шитов (31). Шаповалов (37). Войдель (40). Киселёв (48). Шильцов (77). Визнович (80). 

Перед матчем. «Спартак-2» одержал шесть побед в восьми предыдущих встречах и поднялся на третью строчку в таблице. «Металлург», напротив, перед этой игрой располагался на третьем месте с конца.

Состав. Главный тренер «Спартака-2» не стал вносить никаких изменений в состав, который в предыдущем туре одержал победу над «Волгарём».

Ключевой момент. Спартаковцы обеспечили результат, забив два мяча в течение семи минут во втором тайме. Сначала Константин Шильцов удачно сыграл на добивании после удара Степана Оганесяна и забил свой первый гол на уровне ФНЛ. А затем отличился уже сам Оганесян, причем его гол получился просто удивительным: оказавшись на правом фланге, Степан выполнил прострел, и мяч влетел аккурат в ближний угол, застав врасплох вышедшего на перехват голкипера липчан.

В этом сезоне было достаточно матчей, когда «Спартак-2» получал преимущество в два мяча, и ни разу у красно-белых не получалось отыграть «на ноль» при таком раскладе. Зато удалось сделать это в Липецке: «Металлург» пошел отыгрываться и создал несколько моментов, спартаковцы отвечали острыми контратаками, но счет не изменился.

Реклама 18+

«Спартак-2» одержал четвертую подряд выездную победу и закрепился в группе лидеров. 

Следующий матч. В воскресенье, 19 сентября, «Спартак-2» в Сокольниках примет «Балтику».

spartak.com