3 мин.

«Спартак-2»: победа над «Текстильщиком»!

«Текстильщик» — «Спартак-2» — 1:2 (0:2)

Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 20.08. 176 зрителей.

Судья: С. Куликов (Саранск)

«Текстильщик»: Смирнов, Косицин, Губочкин, Обивалин (к), Горюшкин, Машуков (Мосейчук, 71), Стеклов, Пруцев (Бачинский, 72), Шведюк, Рудаков (Гогричиани, 46), Сергеев (Хрипков, 62).

Запасные: Едапин, Чечёткин, Макушкин, Мнацаканян, Шлёнкин.

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов, Денисов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Маркитесов, Данилин (Шильцов, 51), Мельников (Вит. Шитов, 66), Оганесян, Влад. Шитов (Агапов, 87).

Запасные: Поплевченков, Муминов, Кожедуб, Голятов.

Голы: 0:1 Влад. Шитов (Воропаев, 23). 0:2 Сунгатулин (45). 1:2 Бачинский (75).

Предупреждения: Машуков (19). Стеклов (77). Оганесян (85). Маркитесов (90).

Перед матчем. «Текстильщик» переживает очередной период, когда из-за ремонтных работ на стадионе в Иванове команда вынуждена играть на нейтральном поле. К примеру, в прошлом году «Текстильщик» домашний матч со «Спартаком-2» проводил на стадионе Академии имени Фёдора Черенкова. Теперь ивановцы играют на главном стадионе в Нижнем Новгороде — том, который принимал матчи чемпионата мира.

Состав. Илья Гапонов и Руслан Литвинов, сыгравшие за «Спартак-2» в прошлом туре, отправились с основным составом на игру в Тулу. В старт вернулся отбывший дисквалификацию Леонид Миронов, а в средней линии появился Максим Данилин. В концовке встречи на замену вышел центральный защитник Илья Агапов, для которого это был официальный дебют за «Спартак-2».

Ключевой момент. Не имея заметного преимущества, «Спартак-2» забил два мяча в первом тайме. Сначала Владислав Шитов принял мяч в штрафной и нашел момент для точного удара, а затем Фанил Сунгатулин удачно сыграл на подборе и пробил в касание — настолько сильно и точно, что даже сам схватился за голову.

Второй тайм прошел с преимуществом «Текстильщика», который прибавил в атаке за счет упрощения игры. Тем не менее вышедший на замену Виталий Шитов мог забивать третий — ушел от защитника, обвел вратаря, но не попал в пустой угол. Ивановцы тут же отыграли один мяч, что обеспечило красно-белым нервную концовку. Но все же спартаковцам удалось удержать счет и одержать третью победу в четырех последних матчах.

Реклама 18+

Пресс-конференция. «Тяжелый для нас матч, — отметил Евгений Бушманов. — «Текстильщик» — вязкая и неуступчивая команда. Несмотря на то что они на старте сезона набрали не так много очков, со всеми соперниками у них была очень упорная игра. И до этой встречи больше одного мяча «Текстильщик» не пропускал. Первый тайм мы провели очень хорошо, забили красивые голы, могли забить больше. Во второй половине сопернику удалось добавить за счет замен, которые освежили игру, и отыграть один мяч. В целом я доволен проявленным командой характером. Молодые ребята в таких матчах получают опыт, растут. Очень важно уметь выигрывать такие матчи».

Следующий матч. 28 августа «Спартак-2» в Сокольниках сыграет с командой «Олимп-Долгопрудный». Встреча начнется в 17 часов.

spartak.com