Крупно обыграли «Сочи» в первом матче Витории на «Открытии»

«Спартак»: Максименко (Ребров, 46), Рассказов (Ещенко, 79), Жиго (Джикия, 65), Гапонов (Кутепов, 46), Айртон (Ломовицкий, 79), Умяров, Хендрикс, Мирзов (Глушенков, 65), Игнатов (Мозес, 46), Бакаев (Зобнин, 65), Мелкадзе (Соболев, 46).

Запасные: Селихов, Тимофеев, Педро Роша.

«Сочи»: Адамов, Барач (Юрганов, 46), Родриго (Прохин,46), Миладинович, Заика (Шакуро, 75), Пруцев (Ангбан, 67), Цаллагов, Маргасов, Юсупов (Колмаков, 79), Дуганджич (Барсов, 46), Бурмистров (Попов, 46).

Запасные: Заболотный, Бардыбахин, Жоаозиньо, Павлов, Прозоров.

Голы: 1:0 Бакаев (6, Игнатов). 2:0 Мирзов (Бакаев, 38). 3:0 Соболев (Мирзов, 62). 4:0 Мозес (Умяров, 83).

Предупреждения: Пруцев (59). Рассказов (70).

Матч прошел без зрителей: такое решение было принято из-за сложной ситуации с коронавирусом в Москве.

В заявке на игру не оказалось Промеса и Ларссона, которые только на днях вернулись из отпуска и пока тренируются по индивидуальной программе. Литвинов также работает по персональному плану. Крал прибудет в расположение «Спартака» в понедельник.

Маслов по-прежнему восстанавливается от рецидива повреждения, а Понсе готовится к Олимпийским играм в составе сборной Аргентины.

В первом матче Руя Витории на «Открытие Банк Арене» красно-белые, как и на сборе в Австрии, действовали по схеме в четыре защитника.

Уже на 6-й минуте Бакаев открыл счет красивым ударом в дальний верхний угол после прохода Игнатова по правому краю.

Затем несколько моментов не использовал активный Мелкадзе. В том числе не забил после выхода один на один с вратарем.

Мирзов также упустил пару шансов, но перед перерывом исправился: получив пас от Бакаева, он обыграл Адамова и с близкого расстояния поразил уже пустые ворота.

«Сочи» почти ничего не создал в атаке. Жиго надежно подстраховал Максименко и выбил мяч головой с ленточки, когда Саша не очень уверенно сыграл на выходе. А перед самым перерывом наш голкипер сам в эффектном прыжке отразил удар Дуганджича.

Во втором тайме спартаковцам удалось отличиться еще дважды: Соболев и Мозес, вышедшие на замену, забили мощными дальними ударами.

14 июля во втором туре «Спартак» встретится с «Рубином». Матч снова пройдет на «Открытие Банк Арене». Начало — в 21:00 по Москве.