1 мин.

Роман Пилипчук — главный тренер «Спартака-2»

Новым главным тренером «Спартака-2» стал Роман Пилипчук. Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до конца следующего сезона.

В качестве игрока Пилипчук выступал за ивановский «Текстильщик», московское «Динамо», «Спартак» из Владикавказа, израильские клубы «Маккаби» из Герцлии, Нетании и Петах-Тиквы. Завершил карьеру в донецком «Металлурге».

В качестве тренера Роман Михайлович работал в луганской «Заре», ярославском «Шиннике», кишинёвской «Дачии», калининградской «Балтике», московском и минском «Динамо», донецком «Олимпике», «Спартаке» из Юрмалы, сборной Таджикистана и грозненском «Ахмате».

С 2016 по 2018 год Пилипчук входил в тренерский штаб нашей команды, в составе которой стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Помогать Роману Михайловичу будут Иван Пилипчук и тренер по физической подготовке Олег Саматов, также работавший в первой команде «Спартака» с 2015 по 2016 год. Должность тренера вратарей остается за Владимиром Пчельниковым.

Возглавлявший «Спартак-2» Виктор Булатов, тренер Владимир Волчек и тренер по физической подготовке Владимир Зеленовский покидают наш клуб. Благодарим их за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере.

spartak.com