2 мин.

Макгиди, Пареха и Сухи об очередной победе над «Локомотивом»

Защитник "Спартака" Марек Сухи после победы со счётом 2:0 над "Локомотивом" отметил, что железнодорожники стали для красно-белых удобным соперником.

 "Кажется, для нас "Локомотив" и впрямь удобный соперник. В этом сезоне выиграли все три очных встречи. Конечно, нас сегодня дополнительно подстёгивал тот факт, что некоторые вышестоящие в таблице конкуренты потеряли очки. Сейчас каждое очко на счету. Почему не выиграли 3:0? Спросите лучше у Эмменике, почему он не забил третий гол.

 Что касается слов Федуна о том, что поражение от "Легии" не смертельно для "Спартака", то, конечно, я с ним согласен. Он ведь президент клуба", — передаёт слова Сухи корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

Защитник Николас Пареха также отметил в матче 31-го тура российской Премьер-Лиги нападающего Эммануэля Эменике, который оформил дубль.  "Мы провели хороший матч, мы отлично знали, что "Локомотив" серьезный соперник, но, тем не менее, сумели сыграть лучше и заслуженно победили. А Эменике вновь действовал классно, "Локомотив" он полюбил, забил этой команде уже пять мячей. А вообще он очень важный игрок для "Спартака", поэтому неудивительно, что он нам помог сегодня победить. А почему он не общается с прессой, я даже не знаю, лучше у него спросить, вообще очень приятный, лёгкий в общении парень", — передаёт слова аргентинца корреспондент "Чемпионат.com".

Полузащитник Эйден Макгиди рассказал о том, какие цели стоят перед красно-белыми, а также почему он был заменен главным тренером Валерием Карпиным.  

"Несмотря на наши две последние победы над "Локомотивом", нельзя сказать, что нам было очень легко. В принципе, считаю, что обе команды неплохо играли сегодня. Но можно сказать, что у нас была дополнительная мотивация, ведь в случае победы мы могли приблизиться к "Зениту". Мы знали, конечно же, о том, что "Зенит" и ЦСКА потеряли очки в этом туре. Мы хотим быть первыми или по крайней мере вторыми в чемпионате.  

Что касается моего синяка под глазом, я получил удар локтем от соперника. Гематома не болит особо, всё нормально Поменяли меня не из-за этого. Карпин сказал, что если он меня не уберёт с поля, то судья даст мне красную карточку. Да, я спорил с арбитром, показывал ему, что получил удар локтем, просил наказания для соперника. Конечно, я был очень сильно разочарован из-за этой замены, потому что с начала матча прошло всего 50 минут. Но тренер решил меня убрать от греха подальше", — передаёт слова ирландца корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.