3 мин.

Дзюба: «В конце матча чуть сознание не потерял. Мне было плохо»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал об игре с «Динамо» (1:1) и высказался на тему Валерия Карпина и его возможного ухода, «если команда по итогам 30 туров не будет в тройке».

- Жаловаться на судью матча нет смысла, – говорит Артем. – Сами виноваты. Мы атаковали в первом тайме, но «Динамо» перехватило инициативу. Потом смогли выровнять игру, сравнять счет. Думали, дожмем «Динамо», но тут это непонятное и ненужное удаление Кариоки. В очередной раз нас удаление подкашивает. И судья, конечно, спорные моменты свистел в пользу «Динамо». Но в меньшинстве по такой игре для нас очень хорошо все закончилось. Мы не дали «Динамо» играть даже в большинстве. А всем известно, как они играют.

- Что вы сказали Кариоке, когда его удалили?

- Карпин что-то говорил ему, высказывал. И ребята тоже. Не стоило Кариоке нарушать правила. Первая карточка – глупая, за разговоры. И во втором случае можно было вполне не фолить. Но поздно сейчас что-то кричать. Думаю, тренер разберется.

- «Спартак» по итогам 30 туров на своем месте?

- Хотелось большего. Но, с другой стороны, те кто перед нами, тоже заслуживают занимать места, на которых находятся. Но мы можем больше. Хоть и отстаем от первого и второго места, но «Динамо» далеко не отпустили.

- Вы уже привыкли к схеме, когда Комбаров действует на позиции под нападающими?

- Это вторая игра его на этой позиции. Я не то что привык... В конце матча чуть сознание не потерял. Мне было плохо. Кто со мной играет, уже было все равно, лишь бы помогали.

- В вашего вратаря светили лазерной указкой с трибуны. Он вам что-то говорил?

- Нет. Но, я смотрю, во всем мире это явление есть. Не думаю, что такие вещи не отвлекают.

- Вы слышали, что Карпин собирался уйти в тройку, если «Спартак» по итогам 30 туров не попадет в тройку?

- Читал об этом. Но я игрок и все остальное меня не касается.

- Так стоит ли уходить Карпину?

- Это прерогатива руководства клуба. У нас нормальные отношения. Думаю, мы действуем неплохо. Но, повторюсь, мое дело – выходить на поле и играть

Источник

Защитник «Спартака» Николас Пареха после ничьей с «Динамо» (1:1) в матче 30-го тура чемпионата России сказал, что доволен результатом.

-Этот матч складывался для нас очень тяжело, - приводит слова Парехи корреспондент Rusfootball.info Виктория Яковлева. - Сначала из-за травмы выбыл из игры наш капитан Сергей Паршивлюк, затем вторую желтую карточку получил Рафаэл Кариока, и мы остались в меньшинстве. Учитывая все эти неприятные обстоятельства, ничья — неплохой результат.

*****

Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди, сравнявший счет в матче 30-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:1), остался доволен результатом встречи. - В принципе, доволен результатом. Играли в меньшинстве и завершили встречу вничью. Неплохо сыграли во втором тайме. Если говорить о моем голе, оказался в нужном месте в нужное время. Ничего особенного – обычный гол, - передаёт слова Макгиди корреспондент "СЭ".

*****

У защитника «Спартака» Сергея Паршивлюка рваная рана головы в области темени размером восемь сантиметров. В больнице, куда Сергей уехал сразу после замены, врачи наложили игроку четыре шва. Необходимости в госпитализации не было, но в ближайшие дни футболист будет находиться под контролем медиков «Спартака». Напомним, что капитан получил травму в результате столкновения с нападающим «Динамо» Кевином Кураньи. Немецкому легионеру теперь грозит дисквалификация на три матча, сообщает "Bobsoccer.ru".