Спартаковцы в сборных

Спартаковец Эйден Макгиди помог сборной Ирландии победить в отборочном матче ЧЕ-2012 Армению - 2:1.

Макгиди вышел в стартовом составе и на 60-й минуте сделал выверенный навес с правого фланга в центр штрафной, которым воспользовался защитник ирландцев Ричард Данн, забивший победный мяч. Через пять минут Эйден получил желтую карточку за грубую игру в центре поля, а еще через три минуты был заменен.

Теперь команде Макгиди предстоит участвовать в ноябре в стыковых матчах за право пробиться на Евро-2012.

Источник

Вратарь "Спартака" Николай Заболотный помог российской "молодежке" выиграть у сверстников из Португалии со счетом 2:1 в домашнем отборочном матче ЧЕ-2013. Наш голкипер провел за молодежную сборную России, которая возглавляет свою отборочную группу, всю игру.

Источник

Нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике сыграл за сборную Нигерии против Ганы в товарищеском матче, который завершился вничью - 0:0. Наш форвард вышел на замену на 74-й минуте встречи, проходившей в английском Уотфорде. Отметим, что за сборную Ганы в первом тайме играл бывший футболист "Спартака" Квинси Овусу-Абейе.