3 мин.

Карпин, Тихонов и Макгиди после игры с «Волгой»

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции после матча 1/8 финала Кубка России с "Волгой" (1:1, 5:6 - пен.) выступил с критикой в адрес арбитров, сообщает Спорт-Экспресс.

- Сугубо по игре смотрелись неплохо, - сказал Карпин. - К сожалению, на ход матча повлияла травма Жано. Я не угадал с заменой. Признаю свою вину, ошибся. Но даже вдесетяром не дали ничего создать сопернику и могли несколько раз забить. Не повезло.

- Повлияло ли на результат матча удаление Рохо?

- Как может удаление не повлиять? Конечно, повлияло. Ну и судья… Я не говорю, хороший он или плохой. Просто он из первой лиги. Не готов работать на таком уровне. Карточки, свистки… Не дают в России играть в мужской футбол.

- Вы успели посмотреть эпизод с нарушением на футболисте "Спартака" в штрафной "Волги"?

- Успел, но что толку? Уже ничего не изменишь.

- Почему место в воротах доверили Реброву?

- Дали Диканю отдохнуть, а Ребров себя до этого неплохо зарекомендовал.

- Паршивлюк и Рохо поедут на матч чемпионата в Краснодар?

- Посмотрим. Могу сказать только, что до удаления Рохо играл абсолютно нормально.

- За "Волгу" сегодня играли 19-летние парни. Оцените игру вашего соперника.

- Честно говоря, за ними особо не следил, но, помимо гола, у "Волги" не было ни единой возможности. Ну еще Хазов в дополнительное время головой пробил.

- У Жано серьезная травма?

- Пока не ясно – сильный ушиб. Но карточку судья в тот момент не показал, хотя в других эпизодах раздавал направо и налево.

- Показалось, Веллитон сегодня сыграл нарочито вежливо. Ему была специальная установка?

- Установки не было. Нормальный у нас чемпионат: бороться нельзя. Отдавай сопернику мяч и все. Я закончил.

Тренер «Спартака» Андрей Тихонов после поражения от нижегородской «Волги» по пенальти в 1/8 финала PIRELLI — Кубка России 2011/12 не стал ругать бразильского нападающего Велитона за нереализованный одиннадцатиметровый.

- Мы хорошо провели первый тайм, ничего не дали создать сопернику, и можно сказать, что матч был у нас уже в кармане, — приводит слова Тихонова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Вторая желтая карточка Рохо — это даже не детская ошибка, а еще хуже. Ну, а пенальти — это лотерея, в которой удача улыбнулась гостям.

- Стоило ли бить пенальти Веллитону?

- Любой футболист может промахнуться. Напомню, что даже Криштиану Роналду промахивался на этом стадионе в финале Лиги Чемпионов. И я, бывало, не забивал. Повторюсь, если бы не нелепая ошибка, которая привела ко второй желтой карточке Рохо, все могло бы быть совсем по-другому.

Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди не скрывал разочарования после поражения московского клуба от нижегородской "Волги" в домашнем матче 1/8 финала Кубка России.

-Я не знаю, почему кубковые матчи выдаются такими сложными для "Спартака". Спросите у Валерия Карпина.

Вся команда очень разочарована, и я тоже очень разочарован. Не представляю, почему для нас так сложилась эта игра, ничего пока сказать не могу. Нужно поскорее забыть про этот ужасный результат.

Что касается Веллитона, то любой может промахнуться и не забить пенальти. Это не зависит от мастерства футболиста, это лотерея", — передаёт слова Макгиди корреспондент "Чемпионат.com" Наталия Соломатина.

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув прокомментировал матч 1/8 финала Кубка России с  "Волгой" из Нижнего Новгорода, который завершился поражением в серии пенальти.

"Управляли игрой, пока не получили глупую красную карточку, и в итоге проиграли по пенальти...", — написал де Зеув в своём Twitter.