1 мин.

Булатов: «Должны были выигрывать»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча в Сокольниках.

— Первый тайм не понравился: целостной картины не было. Не наблюдалось того рисунка игры, к которому мы стремимся. Мы допускали много потерь. Скорее всего, это связано с тем, что сейчас в составе много совсем молодых ребят и новичков, играющих в ФНЛ свои первые матчи. Но во втором тайме нам все-таки удалось перехватить инициативу, контролировать мяч на половине поля соперника, организовывать позиционные атаки. Стали появляться моменты. Но нелепое удаление из-за двух карточек, полученных за три минуты, сломало всю игру. После него у нас осталась задача сыграть вничью. Хотя в концовке Нимели мог забить после выхода один на один.

  Но в целом даже при отсутствии целостной игры мы создали больше опасных моментов. Только у Нимели их было три. Должны были выигрывать.  

— С трибуны за игрой наблюдали Максименко и Мелкадзе. Какова их дальнейшая судьба?  

— Что касается Максименко, то он постоянно тренируется с основным составом, а с нами этим летом пока даже не работал. Мелкадзе тренируется с нами с 11 июня, но 10 июля он получил травму и выбыл примерно на месяц. Ждем его возвращения в строй.  

spartak.com