«Спартаковцы» в сборных: раздавай, властвуй, забивай

Перерыв на матчи сборных близок к завершению. Уже через 3 дня «Спартак» возобновит Чемпионат России матчем с «Рубином». Если вы вдруг пропустили, насколько ударно эти каникулы провели наши сборники, мы вам обязательно напомним.

31 августа:

Ивелин Попов. Болгария — Швеция 3:2. Попов отыграл 83 минуты с капитанской повязкой и отдал две голевые передачи.

В этой же группе выступает Квинси Промес. Вот только в тот день его Нидерланды разгромно уступили 0:4 Франции. Промес отыграл все 90 минут.

С довольно неожиданной нулевой ничьи начала свой путь на Чемпионат Европы молодежная сборная U21. Россия — Армения 0:0. Георгий Мелкадзе отыграл 45 минут, Александр Зуев 75, а Александр Лихачев полный матч. Аяз Гулиев и Николай Рассказов остались в запасе.

2 сентября:

Фэшн Сакала удалился за взрослую сборную Замбии. Это не помешало его команде победить Алжир 3:1. Форвард же отыграл только 56 минут. За 2 тура до конца отборочного этапа сборная Замбии идет на втором месте и отстает от лидирующих Нигерийцев на 3 очка.

Голевая передача Джано Ананидзе помогла сборной Грузии сыграть вничью с Ирландией 1:1.

3 сентября:

Хорваты обыграли Косово 1:0. Марио Пашалич остался в запасе.

А вот Квинси Промес и Ивелин Попов отметились голевыми передачами (по одной) в очном противостоянии. Правда, Нидерланды в итоге победили 3:1. За 2 тура до конца отбора Болгария с 12 очками занимает четвертое место и еще сохраняет совсем небольшие шансы на выход из группы. За 2 тура до конца отбора у Нидерландов 13 очков и такие же чисто математические шансы на выход на ЧМ.

В самом забавном матче этих «каникул» сборная России с отыгравшим весь матч Ильей Кутеповым и оставшимся в запасе Александром Селиховым обыграла «Динамо» 3:0.

5 сентября:

Джано Ананидзе вновь отдает голевую передачу, а сборная Грузии вновь играет вничью. На этот раз с Австрией 1:1. За 2 тура до финиша у Грузии 5 очков и 5 место в турнирной таблице. Все шансы поехать на Чемпионат Мира они потеряли.

Сборная Хорватии уступила на выезде Турции. Пашалич вновь остался в запасе. За 2 тура до конца отборочного этапа Хорватия лидирует в своей группе, правда у идущих вторыми исландцев очков столько же.

Молодежная сборная России U-21 разгромила в Туле Гибралтар. По голу на счету Александра Зуева и Аяза Гулиева, Николай Рассказов отметился голевой передачей (а можно сказать и двумя). Зуев, Гулиев, Лихачев и Мелкадзе отыграли весь матч. Николай Рассказов сыграл 75 минут, а Зелимхан Бакаев вышел на замену на 67-й минуте. После двух туров (из 10) на счету сборной России 4 очка и первое место в группе.

Александр Руденко в составе юношеской сборной России U-19 в товарищеском матче уступил Италии. Руденко отыграл 55 минут.

Maksspartak: ПроСпартак