2 мин.

УраЛакмус

Квинси Промес

После "Ростова" немного не по себе. Не из-за того, что третий раз за сезон много пропускает пока стопроцентный претендент на чемпионство, не из-за того, что приехали фаворитами и должны были увозить три очка. А потому, что уж больно лучше выглядели хозяева. У "Спартака" ничего и не вышло за матч совсем, что уж, понятное дело, никак не подсластит горечи нашей. Шеф ведь ясно сказал, что "впередии ещеее мноооого мааатчей, рааадоваться покааа раааано!!!". И правда, хватит ходить с лавровыми венками на лбах, давайте посмотрим футбол.

Нам предстоит очередное испытание. Очередная лакмусовая бумажка карреровских опытов в чемпионских исследованиях. Немудрено, что абсолютно все игры с момента, когда "Спартак" в этом чемпионате взошел на первое место, являются не проходными, а именно испытаниями! Каррера пока лучше всех это понимает в команде, донести пытается изо всех сил. Большинство мы проходили. Но, надо отметить, по итогам 24 туров красно-белым иногда не хватало и, к сожалению, сейчас немного не хватает чемпионского спокойствия, опыта, или банального хладнокровия. Порой все-таки не знаем, что надо делать, когда к стенке-то приперли и не выскочить ни в какую сторону. Ищем лазейки, но перехватить инициативу получается либо с трудом, либо, как с "Крыльями" и "Ростовом", не получается. Одного тренерского понимания маловато. Но в то же время, мы не плачущие и жалующиеся после поражений мальчики! Это тоже немаловажно. 

"Урал" на разгоне перед сегодняшней игрой успел заскочить на банкет в Питер, пройтись по местным сельскохозяйственным угодиям, и под громкий вопль старого наездника, а также председателей местных и всесоюзного значения колхозов, на выходе получить за это три смешных и бессмысленных красных "благодарственных письма". Настроение, прямо скажем, неоднозначное. Рвать и метать не будут, но всеми силами мешать побеждать сегодня - вероятнее всего.

Шансов победить много. Будет трудно, муторно. Мне кажется даже, что сегодняшний поединок напомнит противостояние с "Анжи" второго круга. Без капитана, конечно, но с Зе Луишем (вроде бы). Даже после неудачи в Ростове и резких будничных заявлений Валерия нашего Газзаева о том, что "Спартак - не чемпион, и играет не по-чемпионски", вера не колеблется и остается крепкая надежда, что сезон этот дожмём. И пусть все эти критики, высасывающие в этом сезоне слабые места "Спартака" из пальца, замолчат до 30-го тура. Или до того, когда нас будет не догнать. Во всяком случае, радовало всегда, что если уж не вся страна болеет за "Спартак", то уж неравнодушна точно вся Россия.

Дождитесь, ребята! Скоро все будет ясно!