Дубль уступил в Грозном

В матче 15-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Спартак» проиграл «Тереку» со счетом 0:2.

«Терек» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (2:0)

Грозный. Стадион имени Султана Билимханова. 25.11. 100 зрителей.

Судья: В. Дорошенко (Краснодар).

«Терек»: Гудиев, Сайтхаджиев (Исмаилов, 66), Муслуев, Шахтиев, А.Адамов, Мальгасов (Б.Адамов, 63), Магомадов, Бацуев, Джабраилов (Ахильгов, 82), Х.Кадыров (А.Магамаев, 88), Умаев (А.Кадыров, 74).

Запасные: Газиев, К.Магамаев, Мадаев, Альсултанов, Абдурахманов, Хусаинов.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Миронов (к), Мамин, Красильниченко, Костылев (Горовых, 53; Разделкин, 84), Ломовицкий (Шигорев, 77), Цыганков, Никулин (Гордеочук, 77), Бабаев, Маликов (Киселёв, 66).

Запасные: Аверкиев, Феофилактов.

Голы: 1:0 Джабраилов (29, с пенальти). 2:0 Умаев (38).

Предупреждение: Миронов (62).

За тур до окончания первого круга спартаковцы расположились на третьем месте в таблице молодежного первенства, а грозненцы — на втором. Пожалуй, именно успешное выступление «Терека», который завершил два предыдущих сезона во второй половине списка, остается главной неожиданностью нынешнего чемпионата дублеров.

Грозный встретил спартаковцев солнечной и теплой погодой: к началу матча температура поднялась до плюс семи. Но на поле с первых минут было еще жарче. Команды сразу включили высокие скорости, а борьба шла за каждый мяч. Хозяева довольно успешно применяли прессинг; наши старались играть в одно касание, чтобы атаки получались неожиданными. Уже в дебюте Рассказов подхватил мяч и предпринял впечатляющий рейд в штрафную, но момента для удара так и не нашел. Затем Никулин опасно бил с острого угла, однако заработал только угловой, а позже выстрелил в угол с 20 метров, но вратарь вновь достал мяч. Красно-белые провели и еще несколько перспективных атак. Увы, при их завершении футболистов то и дело подводила неточность.

«Терек» своими шансы распорядился бережнее. На 29-й минуте Джабраилов пошел в дриблинг и заработал пенальти, который сам же реализовал. А на 38-й быстрая атака хозяев правым флангом завершилась пасом на свободного Умаева, и тот нанес точный удар головой метров с восьми.

После перерыва красно-белые постарались переломить ход встречи, однако многочисленные атаки нашей команды чаще всего прерывались защитниками на подступах к штрафной. Сами же грозненцы еще пару раз потревожили нашего голкипера Максименко, но счет больше не изменился.

Следующий матч наши дублеры проведут 30 ноября в Самаре с «Крыльями Советов».

Источник: оф. сайт "Спартака"