2 мин.

Аленичев: «Хочу извиниться за этот позор»

Дмитрий Аленичев извинился за безволие и бесхарактерность "Спартака".

alt

- Что это было?

- Хороший вопрос. Хотел бы извиниться за позор, который был. Полностью беру на себя вину за это безволие и бесхарактерность. Я опасался игры. Ожидал, что после матча с «Арсеналом» будет эйфория. Предупреждал игроков, что впереди тяжелейший матч, что Тулу надо поскорее забыть. Видимо, не достучался до них. Беру за это ответственность на себя.

- После Тулы вы говорили, что Фернандо на 20 минут готов – отчего же выпустили его сегодня на целый матч? Ведь было же видно, что на всю игру его не хватает.

- Это ваше мнение, что он не был готов играть. Не помните, на какой минуте Квинси вышел и Фернандо сделал рывок на 60 метров? Этот рывок о многом говорит. Конечно, он не в оптимальных кондициях. Как можно быть в оптимальных кондициях, когда приехал с лишним весом и не тренировался? Но через игры Фернандо набирает.

- Вы готовы к отставке?

- Если руководители будут на пресс-конференции, им задавайте такие вопросы.

- Не могли бы прокомментировать сделанные замены? Поменяли бы состав, если бы можно было отмотать плёнку назад?

- Рисковали с Джано. Он играл сегодня с лёгким повреждением. Я с ним переговорил, он сказал: «Попробую». Но травма сказывалась. Что касается Ромы Зобнина, он проводил почти все игры, поэтому вместо него во втором тайме выпустили более оборонительного Ромуло. Если бы была возможность поменять состав, Джано не играл бы с первых минут.

- Не секрет, что Промес хотел долго играть в еврокубках. Не боитесь потерять его в это «окно»?

- Думаю, он всё-таки останется, несмотря на разговоры, которые ходят. Ему здесь нравится.

- После победы над «Арсеналом» вы обещали переговорить с Зе насчёт его продуктивности. Разговор не состоялся или не достучались?

- Я разговаривал с ним. Объяснял, что он должен постоянно напрягать соперников. Сегодня ни голов, ни особой борьбы с его стороны не было. Не исключено, что в понедельник в игре с «Крыльями» произойдут изменения впереди.

Источник: Чемпионат