4 мин.

Алина Загитова. Карта короткой программы «Me Voy» [новый дизайн]

Всем привет!

В мире фигурного катания сегодня очень праздничный и приятный день — свой день рождения празднует абсолютная чемпионка и обладательница всех титулов в фигурном катании — Алина Загитова! И будет правильно именно в этот день опубликовать карту полюбившейся многим короткой программы "Me Voy". Мы просто не могли пройти мимо в этот день. Праздник, так праздник. Наша карта будет ещё и небольшим подарком для всех болельщиков этой замечательной фигуристки :)

Мы уже публиковали эту карту Алины ранее, но для ее проката на этапе Гран-При во Франции. Сейчас же решили переделать эту карту под прокат на финале Гран-При, который судьи оценили значительно лучше. Тем более, карту Алины мы делали самой первой — там и дизайн еще староват (хоть я ее и несколько раз улучшал и перерисовывал), там еще и старая концепция цветовой классификации шагов и поворотов. Подробное описание нашей улучшенной цветовой концепции можно прочитать в предыдущем посте с картой Каори. Советуем ознакомиться.

Первые наши попытки начать делать карты были более 7 месяцев назад. За это время наш проект прошёл долгий путь и благодаря вашим замечаниям, советам и подсказкам становится только лучше и точнее. Улучшаемся сообща и вместе! Всем неравнодушным сердечное спасибо, ведь именно вы двигаете проект вперёд! Мы получили много комплиментов и похвалы именно по поводу этой нашей карты - значит у Алинки все болельщики и болельщицы очень позитивные. Остальные карты мы тоже скоро перерисуем, никого вниманием не обойдём, но уже наверное не будем делать отдельных постов, а просто обновим прежние посты с новыми картами. Это будет быстро, мы объявим особо. Из всех наших постов можно будет собрать целую коллекцию самых лучших программ сезона 2019-2020 — этакий наш общий своеобразный альманах, к которому можно нам всем будет обращаться в будущем как к справочнику. Есть у нашей команды определённые креативные планы сделать со временем даже интерактивные схемы с анимацией. Но об этом позже. Пока всё в задумках и первых разработках у девелоперов.  

Итак, карта короткой программы Алины Загитовой сезона 2019-2020! Эта чувственная и драматичная программа — ещё одна в длинном ряду коллекции хореографии за авторством Даниила Глейхенгауза. К слову, больше в прошлом сезоне сделали программ только Бенуа Ришо и Ше-Линн Бурн. По сути, эти 3 молодых талантливых хореографа владеют примерно 70% всего рынка программ топовых фигуристов и фигуристок последних нескольких лет. Забавный факт, если задуматься. 

Музыкальная составляющая этой программы весьма выразительна и эмоциональна — под стать Алине. Удалось ли раскрыться со всей этой жгучей фламенко-энергетикой фигуристке сегодняшней именнинице в этой хореографии? Удалось ли Глейхенгаузу поставить программу, подчёркивающую лучшие черты Алины? Судить вам. Мы лишь делаем карты связок и традиционно не занимаемся вкусовщиной. Лишь скажем, что есть свои интересные фишки и находки.

Справка об авторе музыки ниже. Как обычно, на картинку можно кликнуть для большого размера. 

MузыкаЯсмин Леви  (англ. Yasmin Levy, ивр. יסמין לוי‎)  - «Me Voy»  («Я ухожу» перевод песни).  Альбом«La Juderia»  (на disogs.com).

Автор музыки:   Ясмин Леви (англ. Yasmin Levy, ивр. יסמין לוי‎)

Ясмин Леви (сеф. Yasmin Levy, ивр. ‏יסמין לוי‏‎; род. 23 декабря 1975, Иерусалим, Израиль) — израильская певица, известная исполнением традиционных сефардских песен на ладино и собственных композиций на испанском языке, с использованием элементов фламенко в акустическом сопровождении народных и современных инструментов.

Мы уже опубликовали ранее много разборов и карт связок коротких программ в том числе и таких популярных фигуристок, как Алина ЗагитоваАлёна КосторнаяРика КихираАнна ЩербаковаАлександра ТрусоваЕвгения МедведеваЕлизавета ТуктамышеваБрэди Теннелл и Каори Сакамото. Совсем недавно были карты Нейтана ЧенаШомы Уно и Юдзуру Ханю. Сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. Запланированы карты связок и для некоторых популярных корейских и японских фигуристок. Мы совсем скоро опубликуем карты Бояна Цзиня, Кевина Эймоза и многих других. Да у нас, конечно, есть планы и на других популярных фигуристов! В том числе из прошлого — далёкого и не столь. ;) Сейчас же межсезонье.

Английские, русские, французские, китайские и японские версии карт и видео-карт можно найти:               Twitter: @SkatingMaps          Youtube: SkatingMaps           Instagram: @SkatingMaps

Все наши контакты и социальные сети можно теперь легко найти тут: linktr.ee/skatingmaps. Еще можно просканиривать любым смартфоном наш QR код (у нас появился facebookяндекс.Дзенvimeo и даже китайские Weibo, микроблог на WeChat и TikTok, будем вас баловать разными шпаргалками и разборами разных программ и любопытных моментов).

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию. Хотите помочь нам сделать карту вашего любимого фигуриста - присоединяйтесь и оставляйте ваши заявки

Ждём ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Благодаря вашей горячей поддержке и комплиментам нашему проекту, мы решили сделать рубрику наших карт постоянной на sports.ru. Спасибо вам за все ваши плюсики и комментарии! Создание таких карт и видео-карт - это большой, трудоемкий и времязатратный процесс. Помните, что для нас это хобби, по сути просто развлечение, но мы все очень стараемся. В ваших силах нам помочь и ускорить нашу работу - подписывайтесь на данный блог и плюсуйте! 

Репосты в соцсетях и форумах приветствуются, не забудьте указать ссылку на наш оригинальный пост. Мы будем публиковать ещё много схем и видео-карт, будем рады новым подписчикам и обратной связи! Не жадничайте — всем хватит! :)