2 мин.

Александр Медведев: «Финикс» интересуется Тихоновым? Мечтать не вредно!»

- Не могу не спросить по поводу нашей команды на Чемпионате Мира, особенно про питерских хоккеистов.

- Не надо выделять: питерские, московкие, казанские. Главное, что это команда, независомо от того, в какой лиге кто играет, и откуда кто приехал. Это и называется настоящая команда, где каждый отдает всё, и где нет пассажиров, именно поэтому команда так играет.

- Хотелось бы ещё спросить по поводу клуба "Финикс", которые вдруг заявили права на Тихонова.

- Мечтать не вредно! Виктор под контрактом. Поэтому пусть они помечтают.

- Что можно сказать насчет темы о лимите на легионеров?

- Меня удивляет, когда люди, которые только вчера говорили, какие у нас плохие хоккеисты, вдруг начинают раздавать дифирамбы налево и направо. Это неправильно.

1

- По поводу лимита на легионеров... Какой он должен быть на ваш взгляд?

- Пока будет компромиссный вариант: не будем увеличивать число легионеров. Я думаю, со временем, когда молодежка будет генерировать всё больше и больше молодых игроков, в том числе тех, которые играют сегодня, тогда и не надо будет регулировать ничего, это будет само собой.

- Вам, как президенту КХЛ, ясна судьба Донбасса и Спартака?

- Нет, пока не ясна. Донбасс - это очень сложная политическая обстановка. Будем надеяться, что после выборов ситуация стабилизируется. Как можно ехать туда, где запрещено находиться россиянам старше 16 и младше 60 лет? О каком хоккее может быть речь в таких условиях? Что касается Спартака, у меня будет ещё одна встреча, это, думаю, будет последний шанс спасти Спартак.

- Сегодня благотворительный матч. Почему решили именно в хоккей в рамках экономического форума поиграть?

- Не только хоккей. Сейчас будет фигурное катание. Это два любимых вида спорта, которые очень любят зрители. Это прекрасная идея.

2