ЖК за справедливость. Что нужно делать, когда соперник симулирует боль и тянет время?

Что больше всего раздражает в футболе? Медленная игра? Автобусы? Симуляции? Дайвинги? Еле ползущий на замену футболист?  А как насчет затяжки времени на последних минутах матча?

Симуляция травмы  при каждом прикосновении соперника является фирменной чертой арабских команд. Когда игроки стараются удержать удобный для себя счёт, если атакующая тактика для них представляется опасной, они начинают изображать мучительные боли, судороги ног и т.д.

Это называется неспортивным поведением. Однако неспортивное поведение неспортивному поведению рознь. А как еще назвать поведение, при котором дается отпор неспортивному поведению со стороны соперника?

Хотя бы раз в жизни вам хотелось бы поднять руками «больного» и самому вывести его за пределы поля, не дожидаясь бригады медиков и, даже, реанимобиля?

Если «да», то вашу мечту осуществил Саад Самир из египетского клуба «Аль-Ахли». На последних минутах домашнего матча против «Эль-Гоуна» при счете 1:1, игрок гостей рухнул на поле из-за судороги (Бог знает, вправду или в обман). А лишняя пауза, разумеется, существенно сбивала атакующий порыв соперника.

Саад Самир поначалу оперативненько оказал первую медпомощь, но видя, что и после этого соперник не прочь проваляться на газоне минуту-две, поднял «больного» на руки, вынес за пределы поля и бросил там. За что получил желтую карточку.

Несмотря на это, матч завершился вничью, и «Аль-Ахли» потерял драгоценные два очка в борьбе за призовые места.