2 мин.

Это вам не какой-нибудь гламурный сыночек на поле!

Бывший вратарь лондонского «Арсенала», а ныне шотландского «Хайберниан» Грэм Стэк  в одно время играл - на основе аренды - в бельгийском клубе «Беверен». У «Арсенала» и «Беверен» партнерские отношения, и эти клубы обмениваются игроками время от времени.

Не сумевший завоевать футболку №1 в «Арсенале», в «Беверене» Грэм стал основным вратарем. И в Бельгии его помнят в первую очередь не за его спортивные достижения, а за то, как он сумел постоять за себя на футбольном поле с разбушевавшейся толпой фанатов противника.

Во время местного дерби «Беверен» - «Антверпен» болельщики «Антверпена» выбежали на поле и начали атаковать английского вратаря.

Грэм Стэк: «Счет был 3:1 в нашу пользу и за моей спиной на трибуне бушевала толпа фанатов противника. Я знал, что у этих болельщиков очень дурная репутация.

Так как игра все еще продолжалась, я не смог покинуть свои ворота. А тут на поле высыпала толпа фанатов. Я решил не покидать ворота ни в коем случае. Тут на меня накинулась пара фанатов, нанося мне удары как ногоми, так и руками. К моему счастью, мое тело сдержало эти удары, и через пару секунд я решил пойти в активную самооборону.

Отразив удары одного фаната, я конкретно приложился ко второму, который после пару моих ударов упал на спину».

Первый фанат, увидев нокдаун сотоварища, отступил. Грэм мог бы и дальше постоять за себя, да только проснувшаяся к этому времени полиция прибежала на помощь.

Видео этого эпизода на YouTube

 

После этого эпизода вся Бельгия и Европа узнала о Грэме Стэке, и что он играет в «Беверене» на условиях аренды от «Арсенала». Несмотря на его опасения, пресса и общественность положительно оценили его действия и стали относиться более уважительно.

Другие темы в этом блоге:

Что значит «Кайзерслаутерн» для каталонцев?

Анжи 5G

Предприниматель «Летающий Голландец»