• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
  • Sports.ru
  • Футбол
  • Блоги
  • Сирена
  • Вы выбрали главное спортивное событие 2021 года. Уход Месси из «Барсы» – лишь на третьем месте. А что на первом?
5 мин.

Вы выбрали главное спортивное событие 2021 года. Уход Месси из «Барсы» – лишь на третьем месте. А что на первом?

Всем привет! 

В 2021-м было жарко: «Челси» выиграл Лигу чемпионов, Месси перешел в «ПСЖ» и помог Аргентине взять Копу, Овечкин побил рекорд Халла, сборную России возглавил Карпин, а Суперлига умерла так же быстро, как и родилась. Оглянувшись, в конце года мы решили подвести итоги и вспомнить все, что впечатлило нас в спорте (и около него) за прошедшие 365 дней. Но составлять обычный список или рейтинг нам не хотелось, и вместе с Fonbet мы придумали спецпроект, в котором собрали наиболее яркие и запоминающиеся события, а потом доверили читателям Sports.ru выбрать из них самое главное. 

Самое время подвести итоги: ловите топ-5 самых значимых событий мира спорта 2021 года.

Возглавила рейтинг победа сборной Италии на Евро-2020. Если вы вдруг все пропустили, держите подборку хороших текстов, объясняющих, почему это было действительно круто: 

🇮🇹 Италия – чемпион Европы! Взяли второй Евро в истории, победили 53 года спустя

Все о героях сборной Италии: универсальные трудяги и много-много препятствий перед признанием

Победа Италии на Евро – итог тактической революции в Серии А. Перемены необратимы: теперь итальянский футбол – атакующий

Серебро взяла еще одна победа, но уже в теннисе: в финале US Open Даниил Медведев разгромил Новака Джоковича. О том, как российский теннисист сотворил историю и кто ему в этом помогал, читайте по ссылкам:

👑 ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ! Разобрал Джоковича в финале US Open и взял первый «Большой шлем»

Какой же Медведев красавец! Убойная подача, сверхагрессия, непробиваемость – и плохой день Джоковича – принесли ему US Open

Кто сделал Медведева теннисистом, чемпионом «Большого шлема» и спокойным миллионером? Рассказываем о самых важных людях

Ну и куда ж без Месси! В прошлом году он навел много суеты своим переходом из «Барселоны» в «ПСЖ». Вручаем аргентинцу заслуженную бронзу и вспоминаем главную трансферную сагу 2021-го в коротком дайджесте: 

Месси в «ПСЖ» – все официально. Собрали все детали и реакции

«Приложил все усилия, чтобы остаться, но не смог». Прощальные слова Месси

«Ты пришел ребенком, а уходишь лучшим игроком в мире». Звезды «Барселоны» прощаются с Месси

В конце мая «Челси» стал лучшим клубом Европы, обыграв в финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити». Однако, по мнению читателей Sports.ru, клубу этого оказалось явно недостаточно, чтобы попасть в топ-3 самых важных событий 2021 года. Мы считаем эту победу – кайфовой. Вот доказательства: 

🏆 «Челси» выиграл Лигу чемпионов! Вау! Второй раз – и снова после смены тренера

Тухель выиграл финал ЛЧ! Он преобразил «Челси»: владение – оборонительный инструмент, топовый прессинг и тонкие ходы под каждого соперника

Тухель только после финала познакомился с Абрамовичем (до этого не виделись!), Хавертца признали звездой, а Канте – эталоном опорника

Впервые с 1996 года российские гимнасты стали лучшими в командном многоборье на Олимпиаде! Невероятный успех наших парней и их слезы в микст-зоне определенно запали в сердца болельщиков. Да так, что это событие обошло в рейтинге и возвращение Роналду в «МЮ», и назначение Карпина тренером сборной, и даже победу Ферстаппена в «Формуле-1». Освежите эмоции токийского триумфа с классными материалами: 

Наши парни выиграли золото в гимнастике спустя 25 лет! Нагорный кричал, Далалоян и Белявский плакали, Аблязин не верил счастью

«Жена, жду детей!» Еще больше праздника наших гимнастов после золота Олимпиады: карнавал и слезы – очень много слез

Суть нашего спецпроекта состояла в следующем: из двух произвольно подобранных карточек с событиями из мира спорта пользователю необходимо было выбрать то, что поразило его больше в 2021 году. Таким образом мы смогли узнать не только, как часто читатели Sports.ru выбирали то или иное событие, но и насколько часто они выбирали его по сравнению с другими событиями. Мы выбрали самые интересные пары. Взгляните, как распределились голоса!

Смотрите итоговые результаты голосования в нашем спецпроекте.

Следите за другими спецпроектами в телеграм-канале «Сирена»

Сирена
Сирена
Блог
Блог креативной студии Sports.ru
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
+108
-1
+107
Месси? Вроде когда-то был неплохой футболист
Популистская чушь ради плюсиков)
+39
-8
+31
Помню я ту голосовалку. По-моему, она на уровне iq = 30. Не больше
+25
-5
+20
"Бузова рыдала на матч тв" и "Медведева и Милохин" это одни из главных спортивных событий года да, куда там золоту Марии Ласицкене до этого
+12
-1
+11
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
Большого смысла не будет, думаю. Будет крен в сторону последних лет. Количество комментариев возрастало постепенно, а иногда скачками.
+4
0
+4
Почему не было топа антисобытий 2021 года

Мой топ был бы таким

1. Засилие неспортивных фильмов на Матч-ТВ
2. Международный союз конькобежцев, непроворотливая федерация, отменяют пачками турниры, и ничего не предлагая взамен. Сообщество болельщиков негодует, но в ISU даже не хотят слышать.
3. Американцы не пускают наших на свои турниры, тех, кто привит не своей вакциной
4. Спартак опять лихорадит, отвратительно выступают в чемпионате и Еврокубках, меняют тренеров пачками, руководство ничего не делает.
5. Безликая игра национальной сборной России по футболу в 2021 году, супергол Джикии перекрыл безвольный автогол Кудряшова в Сплите.
6. Безвольное выступление наших биатлонистов в начале 2021 года, кроме эстафет, ничего не выиграли, полностью слитый чемпионат Европы по биатлону.
7. Позорный старт платформы Смотрим от телеканала Россия на Евро 2020, попытка ВГТРК загнать тех, кто смотрел пиратов провалилась, постоянные глоки и невозможность смотреть трансляции нормально.
8. Позорное судейство на формуле-1, постоянные игры со штрафами и прощание косяков, то одной команде, то другой.
9. Приложение Sports.ru, постоянно глючит, и высаживает рекламой батареи даже самых дорогих смартфонов за 200к рублей, во всех магазинах приложений сотни тысяч отрицательных отзывов, но разработчики ничего делают мало, чтобы приложение нормально работало.
10. Полный игнор лёгкой атлетики, создаётся ощущение, что этого вида спорта не существует вообще, просто вычеркнут. Марию Ласицкене, вспомнили только на премии Матч-ТВ, а бриллиантовая лига, хоть и впервые показанная в эфире Матч-ТВ, не привлекла аудиторию.
+7
-4
+3
Ответ kidur
Во-первых, чемпион Европы по пенальти--явно не полноценный чемпион, во-вторых, Медведев, конечно, молодец, но слабых мест в игре ещё хватает, говоря объективно, и, в третьих, уход Месси из Барсы, уверен, в перспективе должен пойти ей только на пользу...
чемпион Европы по пенальти--явно не полноценный чемпион, рассмешил))))
+3
0
+3
2 победа подряд Тампы в КС . Кучеров при этом лучший бомбардир ПО , а Василевский и вовсе MVP . Ну так се событие по сравнению с рыданием Бузовой . Ведущие спортивные издания стремительно превращаются в какой то желдопресс .
+3
0
+3
Ответ blaugrana_man
Слезами хейтеров можно пару джакузи заполнить ) рыдайте )
Я не хейтер. Я никогда не был его поклонником, да. Но то, что я его глубоко презираю за то, что он сделал с Барсой, это да. То, что он деграднул, для меня факт. То, что он очень влиятельный и незаслуженно берет ЗМ, для меня тоже факт.
+3
0
+3
Ответ aleshon
Почему не было топа антисобытий 2021 года Мой топ был бы таким 1. Засилие неспортивных фильмов на Матч-ТВ 2. Международный союз конькобежцев, непроворотливая федерация, отменяют пачками турниры, и ничего не предлагая взамен. Сообщество болельщиков негодует, но в ISU даже не хотят слышать. 3. Американцы не пускают наших на свои турниры, тех, кто привит не своей вакциной 4. Спартак опять лихорадит, отвратительно выступают в чемпионате и Еврокубках, меняют тренеров пачками, руководство ничего не делает. 5. Безликая игра национальной сборной России по футболу в 2021 году, супергол Джикии перекрыл безвольный автогол Кудряшова в Сплите. 6. Безвольное выступление наших биатлонистов в начале 2021 года, кроме эстафет, ничего не выиграли, полностью слитый чемпионат Европы по биатлону. 7. Позорный старт платформы Смотрим от телеканала Россия на Евро 2020, попытка ВГТРК загнать тех, кто смотрел пиратов провалилась, постоянные глоки и невозможность смотреть трансляции нормально. 8. Позорное судейство на формуле-1, постоянные игры со штрафами и прощание косяков, то одной команде, то другой. 9. Приложение Sports.ru, постоянно глючит, и высаживает рекламой батареи даже самых дорогих смартфонов за 200к рублей, во всех магазинах приложений сотни тысяч отрицательных отзывов, но разработчики ничего делают мало, чтобы приложение нормально работало. 10. Полный игнор лёгкой атлетики, создаётся ощущение, что этого вида спорта не существует вообще, просто вычеркнут. Марию Ласицкене, вспомнили только на премии Матч-ТВ, а бриллиантовая лига, хоть и впервые показанная в эфире Матч-ТВ, не привлекла аудиторию.
У меня на 1 месте засилье Губерниева везде где только можно .
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
так это опрос среди всех желающих пользователей. Не нравится Евро , голосуй за бузову и милохина, думаю есть на спортсе такие,судя по комментариям, для которых это самые важные СПОРТИВные события года. но большенство проголосовало за ЕВРО и победу Италии
+3
-1
+2
Ответ BolxoB
Популистская чушь ради плюсиков)
да, молодежь щас такая пошла, и не говорите
+2
0
+2
Победа ферстапена лучшая спортивная история 21 года
+2
0
+2
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
Добрый день! Можем точно сказать, что самый заплюсованный комментарий (4506 плюсов) с 2012 года был под новостью "У Месси еще есть шансы на плей-офф" во время ЧМ-2018.

Текст комментария:
Ожидание: считать расклады сборной России
Реальность: считать расклады сборной Аргентины

А самый заплюсованный пост за это же время: интервью Юрия Дудя с Игорем Денисовым: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/1701473.html
+1
0
+1
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
Заминусованый поди Виктор Виктор со своей кОмпанией, там массово навалили
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Не хотел оскорбить! Не принимай на свой счет. Я просто про то, что есть кто за ММА голосовал, кто за Овечкина, кто за киберсаорт, кто за Месси, кто за Бузову, а кто и за победу Италии на Евро. В итоге главным событием для большенства стала победа Италии на Евро. Хотя лично для тебя это может быть и не важное событие
+1
0
+1
При всём уважении к Дане но как раз именно он не дал возможность сотворить историю, достижение уровня такого, которое есть только у единиц за всю историю спорта.

А свои шлемы Даня ещё возьмёт. Всё будет.
+3
-3
0
Плюсы и минусы появились на сайте не сразу.
0
0
0
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
Помню Вася Уткин обычными комментариями к новостям набирал по 3000 плюсов. Когда он здесь ещё сидел обычным пользователем. Но это было давно
0
0
0
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
Самый лучший комментарий не всегда самый заплюсованный.
Часто в топе комментарий, состоящий только из букв А и Х.
0
0
0
Спортс любит создавать рейтинг статей и комментариев за год. А мне было бы интересно узнать самую заплюсованную и самую заминусованную статью за все время существования Спортса. И хочется узнать, сколько набрал плюсов самый лучший комментарий в истории Спортса и сколько минусов у самого худшего за все время существования сайта.
С одной стороны согласен, а с другой сравнивать допустим первый, год существования сайта, пятый год и нынешний не имеет смысла
0
0
0
Ответ stradiwari
Ну, то есть, на твоём уровне
Хахаха, как тонко!
0
0
0
Ответ Guillermo
Помню я ту голосовалку. По-моему, она на уровне iq = 30. Не больше
Ну, то есть, на твоём уровне
0
0
0
Ответ PJLby
Не хотел оскорбить! Не принимай на свой счет. Я просто про то, что есть кто за ММА голосовал, кто за Овечкина, кто за киберсаорт, кто за Месси, кто за Бузову, а кто и за победу Италии на Евро. В итоге главным событием для большенства стала победа Италии на Евро. Хотя лично для тебя это может быть и не важное событие
БольшИнства!!!
0
0
0
Ответ PJLby
так это опрос среди всех желающих пользователей. Не нравится Евро , голосуй за бузову и милохина, думаю есть на спортсе такие,судя по комментариям, для которых это самые важные СПОРТИВные события года. но большенство проголосовало за ЕВРО и победу Италии
Комментарий удален
Месси? Вроде когда-то был неплохой футболист
Слезами хейтеров можно пару джакузи заполнить ) рыдайте )
+2
-2
0
Ответ blaugrana_man
Ну так о чём спор?) ты ж сам только что сказал, что ты хейтерок, Джанго)
Ну если ты не видишь разницы, то ладно.
0
0
0
А ты типичный месседрочер, который не хочет видеть некоторых чуть ли не общедоступных сведений. Что касается меня, то мне он не безразличен. Как я написал ранее, я его презираю. В первую очередь как личность. И писать или не писать, это уж мне решать. Я свободный человек.
Ну так о чём спор?) ты ж сам только что сказал, что ты хейтерок, Джанго)
0
0
0
Ответ blaugrana_man
Чел, ты опять несёшь какую то дичь. Если бы, как ты говоришь, он был для тебя "вторичен и не оригинален", то ты бы не писал про него тут чушь. Когда людям пофиг, они не кричат на каждом углу, что им пофиг. А ты - типичный хейтерок, коих тут миллион
А ты типичный месседрочер, который не хочет видеть некоторых чуть ли не общедоступных сведений. Что касается меня, то мне он не безразличен. Как я написал ранее, я его презираю. В первую очередь как личность. И писать или не писать, это уж мне решать. Я свободный человек.
0
0
0
Это факты, и я не хейтер. Просто для меня месси вторичен и не оригинален.
Чел, ты опять несёшь какую то дичь. Если бы, как ты говоришь, он был для тебя "вторичен и не оригинален", то ты бы не писал про него тут чушь. Когда людям пофиг, они не кричат на каждом углу, что им пофиг. А ты - типичный хейтерок, коих тут миллион
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий