3 мин.

Топ - 5 звездных футболистов, которые неожиданно играли за эти клубы

Сауль Ньигес (Райо Вальекано)

Когда играл: 2013/2014

Для большинства поклонников футбола Сауль ассоциируется с "Атлетико Мадрид", но так было не всегда. В начале стоит сказать, что Ньигес до 14-летнего возраста занимался в структуре другого клуба из Мадрида - "Реал", а уже после этого перебрался в стан "матрасников". В сезоне 2013-2014 Сауль отправился за игровой практикой в состав «Райо Вальекано».

В том сезоне Сауль участвовал в 34 матчах испанской Ла Лиги отметился двумя забитыми мячами и одной передачей, так же получил 13 желтых карточек. Ну а дальше знаете, Сауль вернулся в Мадрид и стал важнейшим элементом в команде Диего Симеоне.

Леонардо Бонуччи (Бари)

Когда играл: 2009/2010

Один из лучших защитников Италии, начинал профессиональную карьеру в "Интере", не получив в полной мере шанса, клуб отправлял Бонуччи в многочисленные аренды, где Леонардо не удалось раскрыть свой талант.

На новом месте, Бонуччи быстро стал игроком стартового состава, вместе с Раноккьей составил надежную защитную связку в чемпионате, благодаря этому "Бари" стала одной из самых редко пропускающей команд Сериа А ("Бари" пропустили 49 голов, а у тот же "Ювентус" 56 голов). Без внимания топовых клубов игра Бонуччи не осталась и "Ювентус" выкупил права на игрока за 15,5 млн. евро.

Луис Суарес и Вирджил Ван Дейк (Гронинген)

Когда играли: 2006/2007 и 2011/2013 соответственно

Уругваец начал европейскую карьеру в голландском клубе "Гронинген", куда перешел из "Насьоналя" за 800 тыс. евро. Провёл за команду один полноценный сезон, который оказался единственным в футболке "Гронингена" Суарес сыграл в 29 матчах где отличился десятью забитыми мячами, а после этого его купил "Аякс" за 7,5 млн. евро, куда уходили будущие звезды мирового футбола.

Голландец впервые надел майку "Гронингена" в сезоне 2011 года, Ван Дейк демонстрировал уверенную и зрелую игру в обороне, но иногда отличался своей нацеленностью на атаку, Вирджил мог пройти на дриблинге от своей штрафной до чужой и забить гол.

Уже тогда большинство экспертов отмечали убедительную игру защитника, что повлекло за собой пристальный интерес большинства европейских клубов, но сам Ван Дейк выбрал неочевидный вариант продолжения карьеры -"Селтик", где продолжал своё стремительное развитие. За своё трех летнее пребывание в "Гронингене" Ван Дейк участвовал в 60 матчах где забил 7 мячей и пять раз ассистировал своим партнерам.

Бруно Фернандеш (Удинезе)

Когда играл: 2013/2016

Португальский полузащитник мало чем отличался до своего перехода в "Спортинг", где Бруно и раскрылся во всей красе. Но до своего перехода, Фернандеш с 2012 по 2017 год играл в итальянском чемпионате за "Новару", "Удинезе" и "Сампдорию".

Реклама 18+

Большую часть итальянской карьеры Бруно отыграл в "Удинезе", за три сезона он провёл 86 матчей в Сериа А, забил 10 голов и отдал 11 результативных передач. После этого он вернулся на родину, в выше упомянутый "Спортинг" и там демонстрировал отличную игру, став лучшим футболистом португальского чемпионата.

Делитесь в комментариях, каких топовых игроков знаете вы, которые играли за клубы аутсайдеры👇