3 мин.

Зенит 2020/2021, кто по итогам сезона покинет команду. Наше мнение

Сегодня мы решили кратко рассудить, кто из игроков нынешнего состава ФК Зенит, по окончанию сезона может покинуть состав команды.

1.Защитник Данила Прохин - совсем еще молодой центральный защитник, который не смотря на свой возраст уже дебютировал в Лиге Чемпионов и неоднократно выходил в стартовом составе Петербуржцев на матчи РПЛ. Однако чтобы заиграть в основном составе на постоянной основе, ему необходимо набраться игровой практики и окрепнуть. Поэтому, его по окончанию сезона, скорее всего отдадут в аренду на сезон в средний клуб РПЛ.

Данила Прохин

2.Полузащитник Юрий Жирков - ветерану Российского футбол уже 37 лет и хоть он до сих пор и бегает, как молодой парнишка и проявляет запредельную работоспособность, желание навязывать борьбу и проносить команде максимальную пользу, по окончанию данного сезона, Юрий все же, повесит бутсы на гвоздь. Тем более он и сам уже говорил, что после ЕВРО 2020, который пройдет летом 2021 года, готов повесить бутсы на гвоздь и закончить игровую карьеру.

Юрий Жирков

3.Полузащитник Далер Кузяев - этим летом уже предпринимал попытку уехать в европу, однако после двухмесячных переговоров с двумя испанскими клубами, к удивлению для всех нас, переподписал контракт с Зенитом. Позиция Зенита в этой ситуации понятна, они просто не хотели терять такого игрока бесплатно, поэтому новым претендентам на Далера придется вести переговоры не только с ним, но и с представителями Петербуржского клуба. А претенденты из европы, выкупить трансфер Кузяева по итогам сезона 20/21, обязательно будут, если он кроме своего желания играть в европе, еще и покажет свой высокий класс на поле в играх за Зенит в чемпионате и за сборную на евро 2020!

Далер Кузяев

4.Нападающий Сердар Азмун. Здесь как мы думаем уже давно всем и все понятно. Иранец просто напросто во первых уже перерос нашу лигу, а во вторых, мы считаем, что ему уже крайне сильно надоело постоянно вылетать из Лиги Чемпионов. Именно по этому, мы не исключаем тот факт, что если по окончанию сезона в клуб придет действительно стоящее предложение, которое устроит в первую очередь Сердара, то он его примет и покинет команду с берегов Невы.

Сердар Азмун

5.Атакующий полузащитник/нападающий Себастьян Дриуссии. Аргентинец попал в наш список не случайно. Во первых, из Зенита разъехались все его соотечественники, которые приходили в команду вместе с ним и ему стало грустно и одиноко в Петербурге, а во вторых, он уже много раз сам высказывал свое желание уехать на родину и играть там, связывая свое желание с тем, что ему не нравится та позиция на которой его использует тренер.

Себастьян Дриусси

Свои предположения игроков, которые покинут команду в конце сезона, пишите в комментариях. Всем спасибо за просмотр, ваши братья Сидоровы!