Видео
6 мин.

Лучшие голы. Vol.1

Треть дистанции в испанском чемпионате позади. Тем, кто не успел в свое время посмотреть матчи или хотя бы обзоры, предлагаю десятку самых красивых голов за отчетный период. В будущем ожидаются еще два выпуска: в начале марта и по итогам сезона.

10 место

11 тур. «Валенсия» – «Спортинг» – 2:3. Диего Кастро. 80-я минута

В одном из самых красивых матчей чемпионата случился, что неудивительно, и один из наиболее впечатляющих голов. Бонусов форварду хихонского «Спортинга» добавляет тот факт, что обыграл он один в один не кого-нибудь, а испанского сборника Рауля Альбиоля, и мяч стал в итоге победным.

9 место

11 тур. «Малага» – «Вильярреал» – 2:2. Дуда. 30-я минута

Пожалуй, лучший на сегодняшний день в примере специалист по стандартам португальский хавбек «Малаги» Дуда снял паутину с ворот Диего Лопеса. Существует подозрение, что штрафной в пользу хозяев был выдуман из ничего, однако красоты момента это не уменьшает.

8 место

3 тур. «Спортинг» – «Барселона» – 1:6. Андрес Иньеста. 70-я минута

Великолепная комбинация с участием Лионеля Месси и Андреса Иньесты завершилась эстетским ударом последнего. «Смерть» мягко, на исполнение отправил мяч в дальний угол без вариантов для голкипера.

7 место

10 тур. «Вильярреал» – «Альмерия» – 2:1. Джузеппе Росси. 1-я минута

Всего 14 секунд потребовалось нападающему «Вильярреала» Джузеппе Росси, чтобы открыть счет в матче с «Альмерией». Не доходя до штрафной, итальянец мощно пробил по центру ворот прямо над Диего Алвесом.

6 место

9 тур. «Вальядолид» – «Севилья» – 3:2. Эрнесто Каннобио. 63-я минута

Блестящая «ремонтада» хозяев, уступавших два мяча, но сумевших вырвать победу. В большей степени благодаря мастерству уругвайца Эрнесто Каннобио. Сначала полузащитник переправил мяч в сетку уже пустых ворот, а вскоре словно бы и не заметил выстроенной стенки и голкипера.

5 место

6 тур. «Вильярреал» – «Бетис» – 2:1. Гонсало Родригес. 68-я минута

Подключившийся на розыгрыш стандарта аргентинский защитник Гонсало метров с двенадцати замкнул навес Джузеппе Росси. Мяч был пущен сколь сильно, столь и точно. Обвинять вратаря в пропущенном голе – последнее дело.

4 место

2 тур. «Реал – «Нумансия» – 4:3. Хосе Баркеро. 22-я минута

Сверхрезультативный первый тайм встречи на «Сантъяго Бернабеу» вместил в себя, в частности, прекрасный удар полузащитника Хосе Баркеро. Тогда казалось, что Икеру Касильяса просто не повезло, и что вратарь «Реала» в ближайшие матчи вернется на свой уровень.

3 место

4 тур. «Реал» – «Спортинг» – 7:1. Рафаэл ван дер Варт. 18-я минута

В этом матче один только Рафаэл ван дер Варт был вправе претендовать на пару мест в хит-параде. Выбранный первый гол голландского полузащитника – закономерный результат быстрой вертикальный комбинации и профессорской скидки Рауля.

2 место

5 тур. «Атлетик» – «Хетафе» 0:1. Франсиско Каскеро. 86-я минута

Обладатель одного из самых мощных ударов в стране Франсиско Каскеро поразил принятым решением, аккуратно перебросив мяч через вышедшего из ворот голкипера. Победный гол на последних минутах – и хавбек оказывается в объятиях партнеров по команде.

1 место

12 тур. «Спортинг» – «Бетис» – 1:2. Лусиано Монсон. 51-я минута

Еще сильнее сильнее удивил аргентинский новичок «Бетиса» Лусиано Монсон. Латераль, известный умением подключаться в атаку и отличной стартовой и дистанционной скоростью, забил уже свой второй гол в примере. Траектория полета мяча заставляет вспомнить о славном прошлом Роберто Карлоса.