ЦСКА проиграл тульскому «Арсеналу» и вновь показал катастрофически блеклую игру. После матча Виктор Гончаренко сорвался на флеш-интервью и ушел с него. Rusfootball.info о том, почему у армейцев все так плохо.
«Халл Сити» во главе с Леонидом Слуцким одержал первую выездную победу в сезоне, одолев «Барнсли» с минимальным счетом 1:0 благодаря голу вышедшего на замену Фрейзера Кэмпбелла. Добытые 3 очка не просто упали в копилку гостевых побед для российского тренера, но и прервали ужасную серию «Халл Сити», длившуюся больше года. Каким был мир 427 дней назад?
Московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» завершили вничью матч чемпионата России по футболу, одним из наиболее активных участников которого в итоге стал главный арбитр встречи Михаил Вилков, показавший игрокам десять желтых карточек.
Комментатор Роман Трушечкин – о том, что опытный защитник ЦСКА может немедленно попроситься обратно в сборную, но тогда он заморозит ее важнейшую реформу на два года.
Это понятие возникло в ходе Первой Мировой войны: войска, занявшие позиционную развитую оборону даже после массированных длительных артиллерийских ударов, уничтожавших укрепления и обороняющихся, успевали стянуть силы к месту обозначающегося прорыва и запечатать его еще до того, как атакующие выйдут на оперативный простор. Решением проблемы позиционного тупика в ходе Второй Мировой стали танковые прорывы в глубину обороны за счет скорости и огневой мощи атакующих.