1 мин.

Хочу в историю

Чемпионами мира последний раз мы были в 1993 году. Тот турнир я категорически не помню, только начинал работать журналистом и ходил исключительно на футбол, описывая баталии в финале Кубка Пермской области.

В 2002 году смотрел финал в спортивном баре и, когда наши проигрывали, погас свет и вырубились экраны. Насколько помню, российская сборная тогда сравняла счет, а потом пропустила решающий гол. Этого я не видел, свет чинили очень долго, а новости сообщали по телефону.

И вот теперь я впервые увижу финал вживую. Этой команде по силам и канадцы, и шведы. С Евгением Набоковым в воротах нам не страшен даже дрим-тим из лучших хоккеистов планеты. Тем более, в этой команде не будет мощного российского голкипера, умного Сергея Федорова, агрессивного Александра Овечкина и казанской тройки.

В финале я точно буду болеть за сборную России. Даже компьютер на трибуну не возьму, чтобы ненароком его не разбить от радости или разочарования. И я хочу, чтобы национальная команда стала лучшей на планете именно при мне. Не зря же четыре дня я мучился с акклиматизацией. И надоело разочаровываться 15 лет подряд.