1 мин.

Сборная закрылась

Единственная сборная на чемпионате мира, запретившая пускать журналистов в отель, российская. «Совок» непобедим, хотя после падения режима прошло 18 лет. И объяснить руководству сборной ничего невозможно.

Тренер Игорь Захаркин объяснил такой поступок национальной команды весьма интересно. Дескать, тренерам звонят агенты (!), родственники игроков (!!), да и сами хоккеисты жалуются, что вокруг команды создается нездоровая атмосфера. Мне так понравилось, что агенты звонят тренерам и жалуются. А состав агенты не определяют? А игроков в сборную не советуют? Теперь уж непонятно, что и думать.

Тренеры не понимают, что за «нездоровую атмосферу» они принимают всестороннее освещение жизни национальной команды. Никто не ломится к хоккеистам в номера. Более того, в гостинице у игроков достаточно корректно интересуются, не хотят ли они поговорить. И если те отказывают – никаких вопросов и даже обид. Все-таки гостиница, время отдыха.

А вот после тренировок и матчей только с нашей командой возникают серьезные проблемы. Так после игры с Данией к прессе вышли только три хоккеиста. А, например, датчане пришли в полном составе. Как датчане ведут себя и все остальные.

Знаете, почему во всех средствах массовой информации, самые сильные уничижительные материалы выходят после поражений? Да потому, что все накапливается. И закрытость, и маниакальное желание главного тренера сборной Вячеслава Быкова говорить по-французски на пресс-конференции и хамство игроков (Радулов на этот раз послал по-русски канадских репортеров). И все это не без удовольствия припоминается. Только не надо потом жаловаться.