2 мин.

Спасибо, Испания

Вот это вид на город из фан-зоны. Инсбрук – настоящая деревня, хоть и средних размеров.

Фан-зона похожа на древнеримский амфитеатр. В новостях сообщают, что продавцы терпят убытки. Дескать, не пользуются подобные места популярностью. Думаю, что и на этот раз никто не пришел. Как начался матч – так сразу зарядил сильный ливень. А спрятаться там негде.

Кстати, многие российские болельщики до фан-зоны не добрались. На фото внизу полицейские крутят гражданина России, который напал на прохожего. Почему? Во-первых, целый день было жарко и многих развезло. Во-вторых, а чего это прохожие ходят?

Страж правопорядка, увидев, что сцену ареста снимают (за пару секунд до снимка на человеке сидело четверо полицейских), подошел и вежливо объяснил, в чем дело, почему проводится задержание. Нет, конфликт не с испанцами. Простая драка. Увезем в тюрьму. Ничего противозаконного нет. Думал, попросит не снимать, но он даже не заикнулся об этом. Действительно, почему это нельзя фотографировать? Так будет со всеми, кто начнет размахивать кулаками.

В Инсбруке меня теперь не будет до 17 июня. В этот день сборная России проведет тренировку перед встречей со шведами. По этому городу я скучать не буду.

Ах да, о конкурсе. Тот человек в белых бутсах – Роман Широков. А вот по игре мне сказать нечего. Российским футболистам надо как можно быстрее опуститься на землю. А то они непонятно где находятся. Спасибо, Испания. В редакции не дадут соврать – я честно поставил на победу соперника в три мяча в общем прогнозе. Мы ровно в три раза слабее любой футбольной страны.