Реклама 18+

Зенит: взгляд из провинции

Мнение преданного болельщика от телеэкрана

Написать
+23

«Кубок Содружества» для «Зенита». Рейтинг событий января

Выиграв в минувшем году в России все, что было можно, «Зенит» в условиях пандемии на сборах сам себе придумал своеобразный аналог упраздненного зимнего турнира для клубов с постсоветского пространства. И тоже его, естественно, выиграл.
+16

Рейтинг ярких событий начала года. Что было, пока «Зенит» отдыхал

Пока «Зенит» отдыхал и готовился к сборам, на европейских полях вовсю кипели страсти. К традиционно плотному английскому календарю добавилось «утрамбованное» из-за позднего начала сезона расписание в других ведущих лигах.
+19

Футбольной зимой в Петербурге тепло. +4…+6 от ближайших преследователей

  3
Российский футбол возобновился после зимнего перерыва матчами Кубка России, из которого «Зенит» успел вылететь. Но положение в чемпионате перед его рестартом довольно перспективное в плане борьбы за историческое третье подряд чемпионство.
+3

«Банана, банана мама…» Рейтинг главных событий середины декабря

  17
Кроме уверенной победы «Зенита» над «Динамо» (комментаторские проколы Черданцева прилагаются) в обзор попало окончание еврокубковой кампании для еще двух российских клубов, а также несколько ярких и не очень матчей из АПЛ, Примеры и Лиги 1.
+14

Пищек для размышлений

Одно очко – это показатель на фоне случайно залетевших в Лигу чемпионов клубов вроде ЧФР или «Ференцвароша». Что ж, надеемся, дна достигли. Пусть Семак теперь думает, как бы оттолкнуться посильнее. Мы же будем верить в лучшее, но на всякий случай прислушиваться – не стучат ли снизу?!      
+16

«Попрошу у Санты антидепрессанты…» Лигочемпионская «болезнь» и российская «вакцина»

В декабре «Зенит» продолжал страдать в еврокубках, но лечил израненные души болельщиков крутыми победами в РПЛ. В первой части рейтинга присмотримся к молодым игрокам, волей обстоятельств получившим шанс сыграть в решающем матче ЛЧ, зададимся вопросом, почему всем так нравится Влашич, обратим внимание на пару не самых известных игроков европейских клубов.
+9

«Хоть ты лопни, хоть ты тресни…» «Зенит» возвращает себе лидерство в РПЛ и другие события последней декады ноября

Конец ноября получился для «Зенита» очень противоречивым. В двух турнирах команда двигалась в диаметрально противоположных направлениях: в Лиге чемпионов – крутое пике, в РПЛ – возвращение на первую строчку турнирной таблицы. Мир же запомнит эти дни из-за ухода Марадоны. Мы грустили и недоумевали, проклинали 2020-й и верили, что скоро будет лучше.
+28

«Быков» за рога, но сербом по яйцам. Такие разные эмоции в середине ноября

  3
Во второй части рейтинга героев ноября – эмоциональная игра с «Краснодаром» в ее футбольном аспекте, катастрофа сборной в трех частях, немного интересных персоналий со всего света – от Южной Америки до нашей ПФЛ.
+21

В историю можно вляпаться. Но если вошел в нее героем – героем и останешься

  19
В один из первых дней нового 2021 года разберу главный скандал в российском футболе в году минувшем. В этом тексте буду защищать Артема Дзюбу и ругать активных болельщиков любимого «Зенита». Если последует негативная реакция – пусть так. Но кривить душой не стану.
Показать еще