1 мин.

Календарь Премьер-лиги 2015/2016: Сток Сити

День, когда 92 клуба Премьер-лиги и Футбольной Лиги узнают свой календарь на предстоящий сезон, в болельщицком календаре выделен красным цветом. "Это как второе Рождество" - такие твиты можно было часто увидеть утром 17 июня, когда фанаты с нетерпением ждали выхода календаря для свой команды.

Для "Стока" всё вышло примерно так (картинка кликабельна):

1

Или так. И так. И даже так. Разные вариации - это круто. Наконец-то медиа клуба начинают создавать какой-то собственный продукт.

Можно выделить те даты, которые точно ни один болельщик "Сток Сити" не может пропустить:

8 августа. "Ливерпуль". Первый тур. Ну вы поняли.

29 августа. "Вест Бромвич" на "Британии". Впервые за 10 лет Тони Пьюлис приедет на домашний стадион "Стока" в качестве тренера противоположной команды - должно быть очень интересно.

19 сентября. "Лестер" там же. В прошлом сезоне команды из одноимённого города внезапно для всех и для самих себя взяла и обыграла "Сток" в гостях. Вряд ли нужно говорить, что на этот раз парни Марка Хьюза соберутся и сделают всё, чтобы добиться реванша. 

7 ноября. Матч с чемпионами тоже на "Британии".

26 декабря. Домашний Boxing Day с МЮ.

2 января. Первый матч 2016 года "Сток" проведёт на "Хоторнс" с ВБА Пьюлиса.

16 января. В Стаффордшир пожалует "Арсенал".

23 апреля. Гостевой матч с МС. Повторим, м?

15 мая. Премьер-лигу 2015/2016 "Сток" закроет домашним матчем с ВХЮ.

Кстати, совсем скоро Скай и БТ Спорт должны объявить, какие матчи они собираются транслировать в первых турах. Также возможны изменения в календаре из-за команд, участвующих в ЛЕ и в угоду Кубку Англии на стадии полуфиналов.

Up The Potters!