1 мин.

Зенит в Турции – шанс для РФС

​​Спустя год в лексикон болельщиков «Зенита» наконец-таки вернётся слово «евровыезд». СБГ сыграют в Турции с «Фенербахче». Все средства, вырученные от проведения игры, будут направлены в районы, пострадавшие от разрушительного землетрясения. 

С одной стороны, матч важен для Турции, как для сбора средств пострадавшим, так и для напоминания мировой общественности, что последствия от землетрясения не исчезли, а проблема не испарилась. С другой стороны, он важен не только для петербургской команды, но для всего российского футбола.

Руководству и тренерскому штабу «Зенита» хочется понимать уровень своей команды относительно одного из лидеров чемпионата Турции и участника 1/8 финала Лиги Европы. Теоретически команды сопоставимы. Интересно, что будет на практике.

Недавно появилась информация, что вариант возвращения в Европу для РФС по-прежнему является приоритетным. В начале года была создана рабочая группа, целью которой является создание дорожной карты для возвращения РФС в официальные международные турниры. Работа группы продлится до 1 апреля.

Один из важных пунктов по возвращению российских команд в международные турниры УЕФА – логистика и безопасность до и во время проведение матча. Удачно проведенный матч «Зенита» в Турции может стать отличным аргументом для РФС в диалоге с УЕФА. Теперь главное, чтобы он действительно прошел удачно и без провокаций.

Подписывайся на телеграм-канал: «СБГ Мысли Вслух»