3 мин.

Молодежка Зенита

Зенит-2 (игроки до 22х лет) Команда Владислава Николаевича сезон в группе 2 (Запад) ПФЛ начала очень слабо, одержав в первых 6 турах 1 победу. Скомканная предсезонка, новые игроки в системе, которых надо встраивать, отсутствие лидеров (Прохина, Мусаева и Шамкина) опустили команду в подвал турнирной таблицы. Но затем результаты пошли в гору. Радимов смог открыть второе дыхание молодому Крапухину, который в 13 матчах забил 12 мячей, при этом всего в карьере на его счету 15 голов. В Зенит-2 вернулась тройка лидеров из основной команды для поддержания физической формы, и результат не заставил себя долго ждать. В последних 5 матчах 5 побед (разница мячей +12) и уже 5е место. Если до лидера турнира пока далеко, то в ближайших матчах вполне реально попасть в топ-3 группы 2 ПФЛ. Следующая игра будет против Динамо-2 1го ноября.

Зенит-м (игроки до 19 лет) Перед сезоном 2020/21 Российская премьер-лига представила новый формат розыгрыша Молодёжного первенства и клубы РПЛ поддержали этот формат. В Молодёжном первенстве выступят 20 клубов: 16 молодёжных команд клубов РПЛ и 4 команды, принимавшие участие в розыгрыше Юношеской футбольной лиги 2019/20. В первой части турнира клубы будут поделены на две группы по 10 команд с учётом территориального принципа, они сыграют два круга каждый с каждым. В финальной части первые 5 команд из группы A сыграют с первыми 5 командами из группы Б, а последние 5 команд из группы А сыграют с последними 5 командами из группы Б. Команда Константина Георгиевича идет уверенно на первом месте в группе Б с шестью победами в семи матчах (разница мячей +13). В последнем матче Зенит-м разгромил Академию Коноплева 1:5. Следующая игра против Урала 31го октября.

Зенит U18 и U-16 ЮФЛ – чемпионат среди академий профессиональных футбольных клубов. Структура соревнований составляется с учетом годового рейтинга футбольных школ и академий страны. Рейтинг высчитывается на основании спортивных результатов, достигнутых каждой юношеской командой на финальных турнирах Первенства России среди команд спортивных школ. ЮФЛ проводится между командами U-18 и U-16. В обоих первенствах наша академия уверенно идет на первом месте. В 7 матчах 7 побед с разницей мячей +18 и +34! В последнем туре были обыграны команды «Чертаново» U-18 и U-16 2:0 и 6:0 соответственно. Можно отметить в команде U-18 17летнего Рони Михайловского с 4 голами в 6 матчах. В команде U-16 лучший бомбардир Аким Белохонов с 9 голами в 4 матчах. А вратарь команды U-16 Богдан Москвичев в 6 играх пропустил 1 гол. Следующие матчи в ЮФЛ будут против Динамо в гостях 31го октября.

Интересное поколение подрастает, которое способно выстрелить через 3-5 лет в основной команде. Посмотрим, каких высот смогут достичь наши воспитанники в будущем. Хочется верить, что будущее будет связано с основной командой.