2 мин.

Межсезонье

Скукота летом у нас во дворе. Все разъехались, кто куда, кто-то уехал за границу с родителями отдыхать, а у кого денег мало - тот отдыхает у бабушек в деревне. Ничего интересного не происходит((

Но зато к нам во двор переехали три новых мальчика и все они хотят играть с нами! Я вам сейчас расскажу!

Один пацан вообще с юга! Из города Сочи! Там где была Олимпиада! Я только немножко не понимаю, как они там играют и где он научился? Если честно, то мне не верится, что он играет хорошо, но пускай все равно приходит, мы всем рады!

Другой мальчик раньше жил в нашем дворе, потом они уехали и вот наконец вернулись! Мы так рады! Он очень хорошо играл и мы жалели, что они уезжали. Теперь он снова будет с нами и мы уже вспоминали как раньше было здорово)) И еще у него есть свой велосипед, который почему-то постоянно ломается и мы всей компанией его часто чиним, но он все равно ломается(( Какой-то неудачный велосипед.

А третий вообще переехал к нам из-за границы! Вот это да! Мы даже представить себе не можем как он играет! Может быть очень хорошо, лучше всех нас, а может быть плохо и будет только мешаться. Но мы обязательно узнаем, и будем доказывать, что русские мальчишки играют в хоккей лучше финляндских!)) Жаль только, что он пока держится в сторонке и мы про него очень мало знаем.

Но есть у нас и потери. У двоих мальчиков родители обанкротились и куда-то уехали. У одного папа был чиновником и на работе у него что-то случилось, мы даже слышали, что они собирали какие-то подписи, но денег им никто не дал и за квартиру им стало платить нечем...

У другого тоже кончились деньги, но там такой папа, что он обязательно снова разбогатеет и они к нам вернутся! Мы их очень ждем обратно, потому что Лева играл очень хорошо и с ним играть было очень интересно! Возвращайся, Лева, быстрее!

Еще у одного мальчика папа военный. И они уехали воевать за мир куда-то. И когда там снова настанет мир, тогда они к нам снова вернутся. Ненавижу когда люди воюют и друг друга убивают, как будто им чего-то не хватает! Мой папа говорит, что это все политики чего-то делят, а простые люди страдают(( Если бы я увидел хоть раз какого-нибудь политика близко, то я бы обязательно его треснул клюшкой по башке!

Скоро все наши ребята, которые отдыхают, вернутся во двор и мы потихоньку начнем играть друг с другом. И узнаем, кто чем занимался летом. Может быть кто-то подрос, а кто-то потолстел. Кто-то стал быстрее бегать, а кто точнее бросать по воротам... Всё увидим.

Быстрей бы уже! 

1. Проблема легионеров

2. Почему команда Илюши не может победить

3. Ребята с ЛЕВого берега

4. Про каток и пондус

5. Когда трудно доехать до ворот

6. Сказка про Команду

7. Малышовая Хоккейная Лига

8. Другая лига