3 мин.

Под флагами Южной Америки

 За 12 лет в ПЛ в рядах «Рубина»  поиграли  легионеры со всех уголков света. В разное время формировались целые диаспоры, доминирующие в стане казанского клуба.  Была эпоха грузин, была испанская «колонизация». В крайний год Бердыева в клубе, намечался французский акцент в селекции. Но в любые годы, самые успешные и самые популярные среди болельщиков легионеры были представители Южной Америки. Стоит заметить что в ПЛ в основном популярны и часто приглашаемы ребята из солнечной Бразилии, то «Рубин»  помимо бразильцев , никогда не стеснялся брать игроков из экзотических для России стран. Переход  Маурисио Лемоса в Рубиновый стан, заставил меня вспомнить наиболее успешных, футболистов Южноамериканского континента, когда-либо игравших за «Рубин». И так моя 10-ка (никакой аналитики, только личные ощущения):

Гильерме Кутуньо (Уругвай)

 

Карлос Эдуардо (Бразилия)

 

Аэдо Вальдес  (Парагвай)

 

Сантос Рони (Бразилия)

 

Соломон Рондон  (Венесуэла)

 

Кристиан Нобоа  (Эквадор)

 

Орландо Калисто  (Бразилия)

Андрес Скотти  (Уругвай)

 

Кристиан Ансальди (Аргентина)

 

Алехандро Домингез  (Аргентина)

Бразильцы, Аргентинцы, Венесуэлец, Уругвайцы, Эквадорец, Паргаваец... представители большенства стран континета поиграли в разные годы за "Рубин", в разной степени успешности. Кто-то провел пару сезонов за клуб, кто-то множество лет, но в большинстве своем игроки оставили приятное впечатление от своей игры.

 

Опыт южноамериканцев прошлых лет, вселяет оптимизм. Ансальди, Скотти, Калисто все они по праву считаются легендами клуба. Поэтому думаю что с Маурисио селекционеры "Рубина" попали в точку. И надеюсь что Кутуньо и Лемос станут для "Рубина" не менее значимыми фигурами чем звезды прошлого.

   

Mauricio Lemos, bienvenido a Kazan!

P.S: Да, на мой взгляд Эдуардо в последем сезоне показывал хорошую игру, поэтому он тут, не смотря на 20 млн евро.

P.P.S: Ставь плюс и подписывйся, если понравилось.