2 мин.

Фанаты встали на защиту Неймара в соцсетях. Хештег в поддержку бразильца за два часа набрал 11 тысяч твитов

1 мая объединение Collectif Ultra Paris устроило демонстрацию у базы «ПСЖ». Фанаты развернули транспаранты с призывом отставки руководства. Затем ультрас ополчились против конкретных игроков – Месси, Верратти и Неймара.

Болельщики пришли к дому бразильца и выкрикивали: «Неймар, вали!» Клубу даже пришлось усилить охрану домов футболистов.

Сам бразилец шумит в соцсетях: он лайкнул пост с критикой поклонников «ПСЖ» и оценил публикацию с ним и Месси времен «Барселоны».

Neymar - Son actualité, ses stats, ses résultats - 90min.com

Болельщики в интернете, напротив, встали на защиту бразильского нападающего. В соцсетях набирает популярность хештег #SoutienNeymar – «Поддержка Неймара». За два часа хештег набрал 11 тысяч постов. Во французском Твиттере хештег #SoutienNeymar занял первое место по популярности.

Вот самые любопытные публикации болельщиков:

💭 «Мы должны сохранить Неймара в команде, хоть он и слишком хорош для Лиги 1, он выдающийся игрок, он нам нужен».

💭 «Не собираюсь корчить из себя благородного фаната, но все, что болельщики делают сейчас, – это позор. Они приходят к его дому, оскорбляют его самого, его родных! Вам не нравится футболист, окей, это нормально, но не смейте приходить к его дому и опускаться до угроз».

💭 «Неймар – лучший игрок «ПСЖ» с 2017 года! Проснитесь и поставьте Неймара на позицию десятки с двумя быстрыми нападающими! Девяткой будет Кейн! Вот вам два лучших игрока! И закройте наконец свои рты!»

💭 «Мы поддерживаем тебя, Неймар, бедняга, ничего не поделаешь. Он единственный на поле, кто пытается изменить ситуацию и что-то предпринять, а мы плюем ему в лицо. Посмотрите на количество фолов, которые совершаются против него, тогда вы поймете, почему он вечно травмирован».

💭 «Если бы не игра Неймара в начале сезона до травмы, сомневаюсь, что мы смогли бы так долго оставаться на первом месте в чемпионате. Какой же позор».

💭 «Знаете, «ПСЖ» никогда не был так плох, как после травмы Неймара. У его критиков просто нет мозгов».

💭 «Такие фанаты – кучка шутов, таких идиотов я никогда раньше не видела. Парень травмирован, до травмы он проводил лучший сезон в своей карьере, но такие фанаты продолжают ныть».

«ПСЖ» на своем сайте выпустил заявление, в котором осудил действия ультрас.

А как считаете вы, справедливо ли фанаты призывают Неймара уйти из клуба? Или вам ближе позиция болельщиков, которые встали на защиту бразильца?