2 мин.

Во Франции считают, что Месси добивается успеха на ЧМ благодаря Лиге 1. Не все фанаты согласились с таким заявлением

Оригинальное мнение.

Французские СМИ считают, что Лионель Месси выступает на чемпионате мира на таком высоком уровне благодаря тому, что он играет в Лиге 1.

Лео находится на пороге финала мундиаля, где он может наконец получить свой первый титул чемпиона мира. 35-летний аргентинский нападающий находится в отличной форме, в Катаре у него на счету 5 голов и 3 голевые передачи.

Французское издание Get French Football News утверждает, что своей формой Месси обязан своим пребыванием в Лиге 1, потому что он стал «физически более крепким».

Медиа подкрепило свое заявление ссылкой на интервью, которое Месси дал France Football в октябре 2021 года, почти сразу после своего переезда в Париж.

«Я действительно пока здесь не слишком долго. Я сыграл очень мало матчей, поэтому сложно делать выводы. Но, на первый взгляд, это лига, которая требует большей физической подготовки, чем Ла Лига. Здесь команды кажутся более сильными, а матчи очень напряженными. Большинство игроков очень сильные. Но мне еще рано давать полный анализ Лиги 1, потому что одно дело смотреть матчи, а другое — быть на поле».

Утверждение Get French Football News, на удивление, нашло отклик у многих болельщиков:

💬 «Все будут смеяться над этим, но в этом есть доля правды, и я думаю, что Месси сказал бы то же самое».

💬 «Они говорят правильные вещи. Даже [Эден] Азар раньше заявлял то же самое».

💬 «Хм, никогда не думал об этом. Очень интересно. Люди, более знакомые с Лигой 1, часто говорили мне, что французская лига более требовательная к физике, чем другие лиги».

💬 «На самом деле это очень, очень верно».

Но далеко не все фанаты согласны с этим утверждением:

💬 «Это такая бесстыдная ложу, он всегда был одним из футболистов, у которых труднее всего отобрать мяч, и это буквально одно из его лучших качеств».

💬 «А как насчет миллиона раз, когда его практически избивали в Ла Лиге?»

💬 «Месси играл против одних из самых сильных центральных защитников на пике карьеры в Ла Лиге».

💬 «Этот человек обходил лучших защитников, которых я видел в своей жизни, и делал их похожими на детей. Ты новенький в футболе?»