1 мин.

Этим летом «ПСЖ» покинуло много друзей Месси. Но он нашел «точку опоры» в другом игроке

И это не Неймар.

Бывший вингер «ПСЖ» Эсекиэль Лавесси назвал Марко Верратти игроком, который является «точкой опоры» для Месси в клубе.

Месси приехал во французскую столицу в прошлом сезоне. Его бывший товарищ по «Барселоне» Неймар всегда помогал аргентинцу освоиться в клубе. В составе команды также были его товарищи по сборной Аргентины Леандро Паредес и Анхель Ди Мария. Однако и Паредес, и Ди Мария ушли в «Ювентус» в летнее трансферное окно.

Бывший игрок сборной Аргентины Лавесси, который тесно связан как с Верратти, так и с Месси, недавно сказал в интервью Get French Football News:

«Это нормально, что Марко теперь является точкой опоры для Месси. После ухода Ди Марии и Паредеса, с которыми он всегда был в раздевалке, ему пришлось изменить некоторые свои привычки, и теперь он нашел свое место в команде».

В этом сезоне Месси набрал отличную форму — в 18 играх в разных соревнованиях он забил 12 голов и отдал 14 результативных передач.

Между тем Марко Верратти в «ПСЖ» аж с 2012 года. Итальянский полузащитник провел за клуб 397 матчей.

Их связь была особенно заметна на сегодняшнем матче против «Осера», когда Лео сделал гениальную передачу на Мендеша, а тот пасанул Мбаппе. Когда мяч залетел в ворота, Верратти рванул к Лео и поднял его на руках вместо того, чтобы праздновать с остальной командой.