1 мин.

«Кто-то пришёл в дом, и едва не прострелил моему брату голову - стреляли в моём доме». Депрессия Дэнни Роуза

Роуз повредил "кресты" в феврале 2017 года и восстанавливался 8 месяцев (до октября). За это время он впал в депрессию.

"Ни для кого не секрет, что в этом сезоне я прошёл через испытания в "Тоттенхэме". Это привело меня к психологу и мне диагностировали депрессию, о которой никто не знает.

Всё это было связано с моей травмой, когда мне сообщили, что мне не нужна операция и ставили инъекции кортизона и плазмы. Я очень легко становился раздражительным. Мне не хотелось играть в футбол и заниматься реабилитацией" - сказал Роуз.

На депрессию также повлияли такие события, как покушение на жизнь брата, суицид дяди и расистские оскорбления в сторону матери. Звучит, как сюжет для голливудского блокбастера. Но всё это реальные испытания в жизни Дэнни Роуза.

"Мой дядя покончил с собой примерно на середине моей реабилитации, и это тоже вызвало депрессию. Вне поля были и другие инциденты. Когдп я вернулся домой в августе, мою маму подвергли оскорблениям на расовой почве в Донкастере. Она была очень рассержена и расстроена из-за этого. Затем кто-то пришёл в дом, и едва не прострелил моему брату голову - стреляли в моём доме."

После этих событий Роуз попросил не ехать своих родственников на Чемпионат мира в Россию - он испугался расизма.

В этом сезоне Дэнни Роуз провёл 21 матч (972 минуты), отдал 1 голевую передачу. 

Дэнни Роуз был включен в состав сборной Англии на ЧМ-2018. Возможно, он появится в матчах группового этапа против Бельгии, Панамы и Туниса.