Написать
+10

Чемпионат России. Летние переходы

3
15 июня официально открылось трансферное окно в чемпионате России, но большинство команд начали активную подготовку в новому сезону ещё в мае. Первые вести с трансферного фронта - в обзоре блога «Шесть неизвестных». Первая часть - о трех лидерах будущего чемпионата.
+5

Серия А1. Бергамо - чемпион!

3
«Фоппапедретти» в восьмой раз в истории и впервые с 2006 года завоевало скудетто. Забавно, что доминируя на европейской арене (три победы в Лиге Чемпионов за последнюю пятилетку!), девушки из Бергамо четыре раза подряд оступались в полуфинале плей-офф Серии А1, и даже не выходили в финал. В этом же сезоне, после смены главного тренера, ухода двух ведущих игроков, с изматывающим графиком четырех турниров и после провала в Еврокубках - команда не только вышла в финал, но и обыграла более сильно соперника и стала чемпионом. Почему же так получилось?
+7

Серия А1. Полуфиналы

Спорт есть спорт и в справедливом соперничестве всегда побеждает сильнейший. Когда стали известны полуфинальные пары, большинство специалистов спрогнозировали финальную пару - и не ошиблись. Обо всём по порядку...
+7

Молодежная сборная

5
Пока на основных волейбольных фронтах царит затишье, прекрасными новостями нас порадовала наша молодежная сборная. Девушки (19 лет и младше) с блеском прошли отборочный турнир и получили путёвку на молодежный чемпионат Мира 2011 года. Не следует несерьёзно воспринимать этот турнир только из-за приставки «молодежный». В 2003 году чемпионат выиграла Бразилия, с парой центральных Фабиана - Тайза, будущими олимпийскими чемпионками. В тот же год четвертое место заняла Голландия с Манон Флир и Дебби Стам. Будущие двукратные чемпионки мира Мария Бородакова и Юлия Меркулова довольствовались...
+10

Серия А1. Четвертьфиналы

Русскую суперлигу я искренне и патриотично люблю, боссов турецкой Арома лиги уважаю за их беспримерную щедрость, поражаюсь азербайджанцами - они смогли за пару лет с нуля создать приличный турнир, умиляюсь домашней обстановке польской Плюслиги. Но самым сильным, жестким, конкурентоспособным и интересным чемпионатом остается итальянская серия А1, в которой на днях завершилась стадия 1/4 финала плей-офф.
+12

Сборная России. Расширенный список

7
Сегодня Владимир Кузюткин объявил имена 26 волейболисток, приглашенных на первый сбор национальной команды. Ещё двум игрокам главный тренер предоставил более длинный отпуск: Екатерина Гамова присоединится к команде в июле, а Любовь Соколова - в сентябре.
+5

Чемпионат России. Плей-офф. Полуфиналы

Сегодня в суперлиге стартует стадия полуфиналов плей-офф. Главная интрига: смогут ли «лучшие среди остальных» - «Уралочка» и Краснодар - составить конкуренцию двум признанным лидерам?
+5

Гран При: расписание, составы квалификационных групп и большие странности FIVB

2
21 апреля FIVB объявило расписание отборочных турниров Гран При и составы квалификационных групп. Перспективы нашей команды и неприкрытый фаворитизм мировой федерации волейбола - в обзоре блога «шесть неизвестных».