2 мин.

«Краснодар» - «Пари НН»: послесловие

Матч «Краснодара» с «Пари НН» обещал стать непростым для «быков» из-за нескольких аспектов. Во-первых, тяжелейший матч с «Ростовом» в кубке. Команда Карпина заставила потратить все физические и эмоциальные резервы, чтобы пройти дальше. Во-вторых, смена главного тренера всегда встряска для футболистов. Множество примеров, когда приход нового коуча дает даже самой безнадежной команде импульс, движущий к победе. И в-третьих, мотивация. Чемпионат сейчас кроме что для «Зенита» и команд, борющихся за выживание, не имеет никакого смысла, поэтому с турнирной точки зрения победа для «Пари» была гораздо более важна, чем для «Краснодара». 

Юран славится как кризис-менеджер и неплохой мотиватор, но пока даже он не стал катализатором в изменении игры «Нижнего». Кривцов еще до 15 минуты решил все вопросы матча кроме одного: а может хет-трик? Но нет, Никита ограничился дублем, а вместе с тем за месяц уже наколотил шесть мячей и дает надежду, что в случае ухода Сперцяна летом, возьмет на себя роль первой скрипки.

Как кажется, Ивичу спокойно можно ставить Кривцова каждый матч и возвращать тройку Черников-Кривцов-Сперцян, а Кади переводить на правый фланг, где от него больше пользы. Забил и Кордоба, который после рестарта чемпионата не забивал только «Динамо». Колумбиец оформил 1+1 и стал лучшим бомбардиром «быков» в чемпионате. Подпортил картину Сулейманов, реализовавший пенальти после фола Волкова. Стоит отметить неплохую игру Рамиреса. Благодаря компактности «Пари», Корнюшин раз за разом давал пространство на левом фланге, которым пользовался эквадорец. Кстати, первый гол пришел как раз после подачи с фланга от Кристиана.

«Краснодар» взял быстрый отрыв и, четко разложив силы, на спокойной скорости, закончил дистанцию. «Нижний», проспав старт, так и не увидел спину соперника на трассе. 

Фото: официальная группа ВКонтакте ФК «Краснодар», официальная группа ВКонтакте ФК «Пари НН»